В нем сообщалось о якобы имевшей место двухмесячной задержке заработной платы всех водителей одного из переславских перевозчиков. Пост оформлен в виде обращения к руководителю транспортной компании.
А вы не хотите сообщить своим сотрудникам, собираетесь ли вы выплачивать им заработную плату? На данные вопросы при личной встрече по поводу оплаты вы отвечаете, что никому и ничего не должны
Несмотря на то, что сообщение было анонимным, в Переславской межрайонной прокуратуре отреагировали и намерены разобраться в ситуации.
В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об оплате труда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль
Ярославский перевозчик ИП Олехов появился в Переславле при и.о. мэра Александре Тарасенкове.
Автобусы новые, предусмотрена бесконтактная оплата, планируем ввести проездные для отдельных категорий граждан. Работа в этом направлении должна улучшить качество жизни наших горожан
Тогдашний градоначальник говорил, что предусмотрен переходный период в несколько месяцев, а потом с перевозчиком из Ярославля планировалось заключить долгосрочный контракт.
Под постом об проблемах по зарплате сейчас очень активны переславские депутаты и политики.
Наберитесь терпения, как минимум лет 6 все было пущено на самотек, верю, все наладится после конкурса, а все эти нагнетания в соц. сетях только мешают работать! Если действительно не выплачивается зарплата, есть прокуратура, она разберется!
Судя по оперативной реакции (а сам пост появился поздним вечером во вторник), в прокуратуре действительно намерены разобраться в данном вопросе. И принять меры, если таковые нужны.