Который прошел в Ярославле во вторник, 25 октября.
Который прошел в Ярославле во вторник, 25 октября.
Форум «Креативные индустрии» является продолжением федерального форума креативных территорий, который проходил в Нижнем Новгороде. В Ярославле одной из площадок, где собрались предприниматели и специалисты сфер туризма, гостеприимства, дизайна и рекламы, стал МЦ «МебельМаркт».
«Руководство нашего центра всегда активно поддерживает общегородские мероприятия, и особенно, инициативы по благоустройству района. И сегодняшнее мероприятие – не исключение. Мы бесплатно предоставили площадку, чтобы архитекторы, дизайнеры, ландшафтные дизайнеры смогли собраться и обсудить важные вопросы, в том числе и благоустройство Которосльной набережной. Для успешного развития городской среды такие мероприятия должны стать регулярными», – рассказала менеджер по рекламе МЦ «МебельМаркт» Анастасия Бахтина.
Мебельным центром уже реализовано немало инициатив и проектов. Это и благоустройство территории около здания, и отремонтированные за счет собственника дороги, ведущие к МЦ, и удобный спуск с Толбухинского моста, о котором давно просили местные жители. Кроме того, благодаря «Мебельмаркту» появилась остановка общественного транспорта в районе пересечения проспекта Толбухина и улицы Большая Федоровская.
Добавим, что проведение подобных мероприятий собственник «Мебельмаркта» еще на этапе строительства мебельного центра обсуждал с представителями Торгово-промышленной палаты, а также городскими властями. К сожалению, тогда помешали ковидные ограничения. Впрочем, сейчас уже все позади, и «МебельМаркт» в будущем готов предоставлять пространство для подобных встреч дизайнеров и архитекторов.
Одним из спикеров форума «Креативные индустрии» стал главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов.
«Для нас важно создать такие условия для молодых людей, чтобы они не уезжали, а оставались жить в родном городе. Одним из перспективных для них занятий становится развитие собственных творческих потенциалов. Креативные индустрии базируются на творческой идее, которая постепенно развивается и перерождается в целое предприятие. От этого зависит и экономический эффект, который необходим для всего города», – отметил Артем Цымбалов.
Итогом форума стали 22 креативных проекта, которые в перспективе будут реализованы на территории региона. Например, туристическая тропа в Коровниках. Это район, об историческом и культурном наследии которого, по мнению авторов проекта, недостаточно знают даже ярославцы. Именно поэтому и родилась идея создания туристической тропы с особыми информационными знаками и указателями. Предполагается, что маршрут откроет вид на Ярославль с незнакомой горожанам стороны.
Можно с уверенностью говорить, что на площадках МЦ «МебельМаркт» пройдет еще не одно значимое для города мероприятие, а вот жителям Ярославля обязательно стоит приехать сюда за мебелью.
Кухни, шкафы, диваны и кресла, предметы освещения и декора, прихожие и детские, спальни и обеденные группы ждут покупателей на 25 тысячах квадратных метрах.
МЦ «МебельМаркт» работает ежедневно с 10:00 до 20:00
по адресу: ул. Малая Пролетарская, д.58.
Патриотическая акция была организована на Даманском острове.
01.05.2025 в 22:05И удаление нападающего «Салавата Юлаева» Дениса Яна.
01.05.2025 в 17:55Также в городе временно будет ограничено движение на некоторых улицах.
01.05.2025 в 17:41Но по повреждению Байрона Фрэза Игорь Валерьевич сказать что-либо сразу после матча не смог.
01.05.2025 в 17:27Команда Игоря Никитина повела в серии со счетом 2:1.
01.05.2025 в 16:35Игры проходят в новом волейбольном центре.
01.05.2025 в 14:49Банк Уралсиб продлил акцию «Признательность пенсионерам» – за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.
01.05.2025 в 13:35Возбуждено уголовное дело.
01.05.2025 в 13:24Об этом сообщили в местной администрации.
01.05.2025 в 11:53Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.
01.05.2025 в 10:15И поблагодарил коллег за совместную работу.
01.05.2025 в 09:29Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».
01.05.2025 в 09:16Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42