В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России», отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на видеоконференцсвязи по итогам года.

В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России», отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на видеоконференцсвязи по итогам года.
— Во-первых, партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям. Во-вторых, после вступления Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились. Мы продолжили оказывать помощь мирному населению. Одновременно с этим вошли в режим «всё для фронта, всё для Победы», направив свой ресурс на помощь мобилизованным, фронту. Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне. Еще партия продолжает оказывать помощь семьям военнослужащих. Это комплексная работа, которая включает в себя и законотворчество — пакет федеральных законов, которые были инициированы «Единой Россией», уже приняты и подписаны Президентом. Наши фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Также оказываем адресную бытовую помощь семьям наших ребят. Отмечу, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут, — пояснил Андрей Турчак.
Региональные отделения партии «Единая Россия» также с первого дня проведения спецоперации оказывают всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, в том числе медикаменты.
— С начала проведения СВО Ярославское региональное отделение партии на базе местных приемных организовало сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов. Всего нам удалось отправить порядка 130 тонн гуманитарного груза: личные вещи, продукты питания, одежду, игрушки, книги, строительные материалы. Также мы ведем сбор необходимых дополнительных вещей для мобилизованных и находящихся в зоне спецоперации, их родных и близких. Для бойцов закупаются компрессоры, пуско-зарядные устройства, шлифовальные машины, дрели и насосы, теплую одежду, тактические перчатки, балаклавы, предметы быта. Наши активисты навещают семьи бойцов, помогают по хозяйству, приносят продукты, детские вещи. Каждый день к нашей гуманитарной миссии присоединяются все больше и предприятий, и простых граждан. Мы благодарны всем, кто сегодня помогает и поддерживает наших ребят, — комментирует секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.
По сообщению сайта партии ER.ru, «Единая Россия» в октябре собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой. Также на Донбассе и новых территориях открыто и уже работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют их работу депутаты Госдумы. Еще партия координирует работу врачей-волонтеров. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы Донбасса и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. В общей сложности с начала СВО в рамках гуманитарной миссии «Единой России» около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам в ЛДНР.
Помимо этого, «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в единые штабы заявки от семей распределяются между волонтёрами и исполняются. За время работы в объединенные штабы помощи в регионах обратились более 6 тысяч заявителей — родственников мобилизованных граждан.
— В основном близкие участников СВО обращаются по вопросам начисления положенных выплат, дополнительного обеспечения экипировкой, за консультациями по ведению бизнеса, если призванный гражданин был собственником предприятия, а также за бытовой помощью, — пояснили в партии.
Также оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты».
Отметим, что это направление партия реализует вместе с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».
— С момента частичной мобилизации 84 волонтера «Молодой Гвардии Единой России» ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО, — поделились в партии «Едина Россия».

Фото последствий пожара публикует областное управление МЧС.
07.11.2025 в 18:14
Информацию публикует ГУ МЧС России по Ярославской области.
07.11.2025 в 16:35
Собака покусала человека.
07.11.2025 в 16:28
Речь идет о театре кукол и ТЮЗе.
07.11.2025 в 16:23
Аналитики Авито Авто изучили цены на популярные автомобили с пробегом в октябре 2025 года и сравнили их с показателями прошлого месяца и начала года.
07.11.2025 в 15:50
Об этом сообщает «КП-Петербург».
07.11.2025 в 15:32
Постановление мэрии опубликовано 10 октября 2025 года.
07.11.2025 в 15:19
И пообещали привлечь экспертов к решению этой проблемы.
07.11.2025 в 14:49
Скандал начался в федеральных СМИ.
07.11.2025 в 14:03
Специальная операция прошла в ночное время.
07.11.2025 в 13:50
Новые грустные истории рассказали в областном управлении внутренних дел.
07.11.2025 в 13:32
После окончания ремонтных работ. Об этом рассказали в мэрии города.
07.11.2025 в 13:00
Такой вывод можно сделать, взглянув на документы, размещенные на портале госзакупок.
07.11.2025 в 12:32
Теперь Василий наслаждается лаской сотрудников «Карабихи».
07.11.2025 в 11:36
С заявлением о пропаже в полицию обратился глава компании.
07.11.2025 в 11:19
Данные представили в ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль».
07.11.2025 в 10:44
Жители добивались этого несколько лет.
07.11.2025 в 10:20
Тревогу бьют местные жители.
07.11.2025 в 10:03
Валентина Тугова похоронят в субботу, 8 ноября.
07.11.2025 в 09:49
Бизнесмен не платил работникам около полугода.
07.11.2025 в 09:48
В ответ мэрия предлагает провести собрание.
07.11.2025 в 09:35
О старте благотворительного сбора сообщили в фонде «ДоброЯр».
07.11.2025 в 09:31
Который снесли в 2023 году.
07.11.2025 в 08:01
Опытом путешествия поделился корреспондент ЯрНьюс.
07.11.2025 в 06:01
«Локомотив» был силнее со счетом 5:2.
06.11.2025 в 23:09
Команда Боба Хартли одержала уверенную победу со счетом 5:2. И разрыв всего в 3 шайбы никого смущать не должен.
06.11.2025 в 21:21
Из-за запаркованности двора.
06.11.2025 в 18:01
Женщина обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину.
06.11.2025 в 17:07