Как рассказал депутат муниципалитета Олег Ненилин, горели мусорные площадки сразу в нескольких дворах микрорайона Суздалка в Ярославле. Сам народный избранник живёт неподалёку.

Сегодня ночью по Суздалке гулял борец с мусором и контейнерными площадками, на его счету 3 площадки и костёр еще на одной. В результате уничтожено не менее 5 контейнеров и повреждены 2 площадки, ущерб составляет более 50 тыс. руб., и это значит, что товарищ нахулиганил на уголовное дело
— рассказал Олег Ненилин.

Депутат добавил, что заявление в правоохранительные органы уже подано.

Надеюсь, что виновный от ответственности не уйдёт- за полтора часа я восстановил его сорокаминутный маршрут от Московского проспекта до улицы Ньютона и три эпизода из четырех попали на камеры видеонаблюдения
— отметил Олег Ненилин.

На самих кадрах видно, как мужчина, одетый в куртку и кепку подходит к мусорной площадке. Он оставляет рядом свой пакет, а после достаёт из мусора куртку и надевает её. После чего приседает у мусора.