Напомним, в апреле 2024 года власти объявили о намерениях сделать в Ярославле аналог «наземного метро». Концепт хотели реализовать благодаря открытию ещё одной железнодорожной станции в микрорайоне «Сокол».
Ранее власти говорили, что это случится осенью, но теперь появилась и конкретная дата — это стало известно благодаря вопросу ярославца о том, когда же откроется «городская электричка».
В соответствии с заключенным соглашением между Северной железной дорогой и мэрией города Ярославля определено намерение построить платформу в районе микрорайона Сокол поэтапно со сроком до 01.09.2024
Остаётся напомнить, что станцию хотят открыть, чтобы разгрузить трафик во Фрунзенском районе Ярославля. Жители смогут спокойно добираться до центра, не вставая при этом в пробки.