Учёбу в автошколе женщина успешно окончила ещё в 2019 году, но со сдачей экзамена в ГИБДД возникли проблемы. Сдав теорию и площадку, кандидат в водители «засыпалась» на вождении в городе.

Посчитав, что стоимость дополнительных занятий по вождению слишком высока, женщина приобрела через Интернет поддельное водительское удостоверение за 30 тысяч рублей
— пояснили в областной прокуратуре.

Обман раскрылся в октябре 2023 года, когда женщина попала в ДТП на перекрестке улиц Ухтомского и Городской Вал. Автоинспекторы проверили ее права и выяснился факт подделки.

Было возбуждено уголовное дело, расследование которого теперь завершено. Санкция по статье об использовании поддельных документов предполагает до года лишения свободы. Как уточнили в прокуратуре Ярославской области, всего за год по данной статье к ответственности привлекли 53 ярославцев.