При том, что сами работы на проспекте Машиностроителей проходят в сложных условиях.
- На перекрытом участке идёт постоянное подтопление грунтовыми водами, именно это осложняет работы
И все же теперь первый этап должен быть завершен вовремя – к 25 февраля. Сейчас делается песчаная подушка под трубу ливневого коллектора.
— Сейчас идут работы по уплотнению песка, параллельно от первой до второй камеры производится подготовка основания. Мы очищаем поверхность ото льда, укладываем геотекстиль и формируем песчаную подушку под трубу. Завтра начнём заводить трубу от первой до второй камеры. Это у нас заключительный участок на первом этапе. После приступим к выполнению второго
Второй этап работ также включает замену инженерных сетей. На время его проведения перекресток Машиностроителей и Орджоникидзе не откроют, кроме того, планируется перекрыть участок проспекта от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Саукова.