Повестка дня будет утверждена 20 сентября на организационном собрании.

Повестка дня будет утверждена 20 сентября на организационном собрании.
Состав муниципалитета Ярославля седьмого созыва в отличие от предыдущего будет более однородным. Все партии кроме «Единой России» потеряли свои позиции. Меньше всех пострадала КПРФ, в активе которой, как и предыдущем созыве, четыре бюллетеня. Однако достались они новым людям. Никто из «старых» депутатов-коммунистов в муниципалитет не прошел. Валерия Байло с огромным отрывом победил Роман Галагаев. Тема якобы гибели Павловской рощи, которая должна была пасть под топором единоросса, не возымела эффекта. Да и Галагаев, и его технологи сработали на опережение.
Антона Голицына от КПРФ тоже с большим отрывом победил представитель ЕР Игорь Бортников. На прошлых выборах Голицын заявлял о проведении социального эксперимента – выиграем выборы без денег. Как оказалось, в одну реку нельзя войти дважды. Да и лидерам партии, возможно, не очень нравилось, что он активно подчеркивал свою независимость от партии. Типа того, что мимо проходил.
Больше всех пострадала «Справедливая Россия». Эта оппозиционная партия так и не смогла определить свою повестку. По слухам, несколько кандидатов от партии имели неплохие финансовые возможности, но невнятность позиции и упование на то, что уже все решено, подвело справедливороссов. Харизматичного Анатолия Каширина обошел адвокат Михаил Писарец. И не только потому, что вовремя прислонился к партии власти, а потому что реально обошел каждый двор и заглянул в глаза сотням избирателей. Не прошла в муниципалитет Ярославля и Елена Анашкина. Не помогла и комбинация по отказу от выборов Андрея Валиахметова. Анашкину победил якобы технический Владимир Молодкин. Во всяком случае, о том, что он подставной, слухи ходили. Теперь в муниципалитете Ярославля седьмого созыва вместо четырех представителей СР будет всего один.
Компания ЛДПР в Ярославле прошла более чем скромно. По существу, ее никто не заметил. Запомнился лишь один молодой и грустный Андрей Ватлин, который явил свой лик избирателям не столько как кандидата в муниципалитет Ярославля, сколько как претендент на губернаторское кресло. По-прежнему мандаты на местах достаются этой достопочтенной партии благодаря ее кормчему Владимиру Жириновскому.
Что касается «Яблока», то здесь совсем грустно. Эта партия в Ярославле имеет свою славную историю. Когда-то она имела крепкие позиции и репутацию мягкой интеллигентной оппозиции. В разное время входили в нее такие известные люди как Сергей Вахруков и Елена Мизулина. В муниципалитете Ярославля последние годы эту партию представлял адвокат Владимир Зубков. Как бы там ни было, но нишу эту он занимал и чувствовал себя в ней уверенно. Пришедшие ему на смену в результате политических рокировок кризисные менеджеры остались за скобками, а муниципалитет лишился представительства этой партии.
Не будет в составе нового муниципалитета партии «Патриоты России». Здесь все карты смешал доктор Дмитрий Петровский. И как над ним не потешались околополитические круги, за мзду или по зову сердца, мандат он получил. И как говорят очевидцы, выходил его своими ногами и своими трудами.
В итоге партия власти получила в муниципалитете седьмого созыва 30 мандатов из 38. Если так дело пойдет, то в следующем созыве оппозиции может вообще не быть.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Об этом рассказал директор компании-концессионера Павел Копырин.
10.06.2026 в 10:47
Без вмешательства приставов не обошлось.
10.06.2026 в 10:29
Ее укусила соседская собака.
10.06.2026 в 09:46
Об этом сообщают несколько хоккейных источников.
10.06.2026 в 08:01
Контракт подписан 8 июня 2026 года.
10.06.2026 в 06:01
Бена Азиза Загре.
09.06.2026 в 21:36
Контракт на их благоустройство подписан 8 июня 2026 года.
09.06.2026 в 21:14
Мероприятие проходило в Москве.
09.06.2026 в 21:09
На 9 миллионов рублей.
09.06.2026 в 19:37
Как рассказали в прокуратуре Ярославской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
09.06.2026 в 18:41
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ.
09.06.2026 в 17:34
Изменения в хоккейных правилах начнут действовать со следующего сезона.
09.06.2026 в 17:01
Главное, никаких паролей при регистрации!
09.06.2026 в 16:15
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
09.06.2026 в 15:06
Заведение пренебрегло законодательством.
09.06.2026 в 15:04
Информацию публикует «КП-Петербург».
09.06.2026 в 14:41
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в июне – исследование подготовил портал Выберу.ру.
09.06.2026 в 13:41
Такова начальная цена участка под КРТ.
09.06.2026 в 13:21
Комфорт в квартире зависит не только от планировки и мебели, но и от микроклимата.
09.06.2026 в 12:20
Данные размещены на портале «ГИС Торги».
09.06.2026 в 11:44
XIV межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей пройдет в этом году 17 июня.
09.06.2026 в 11:06
Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
09.06.2026 в 10:41