Сотрудники отдела иммиграционного контроля и центра противодействия экстремизму УМВД при поддержке регионального управления Росгвардии провели проверку на строительной площадке на улице Родниковая в Ярославле.

На стройке в вагончиках проживали 28 иностранных граждан. Четверо из них, приезжие из Республики Узбекистан, находились на территории России незаконно.

В отношении незаконных мигрантов были составлены административные протоколы. Решением Фрунзенского районного суда они оштрафованы на две с половиной тысячи рублей. Также суд принял решение о принудительном выдворении иностранцев за пределы Российской Федерации.

Еще один гражданин Узбекистана нарушил режим пребывания в России. Он заплатит две тысячи рублей штрафа.

Ярньюс.Нет – Ярославль