Последним местом работы Сергея Валерьевича Пенкина был областной фон энергоэффективности, где он трудился заместителем руководителя. Кресло первого заместителя главы администрации Фрунзенского района освободилось несколько месяцев назад. Не был продлен контракт с Александром Шакиным. С понедельника кресло первого зама занял Сергей Пенкин, сын известного в Ярославле Валерия Пенкина.

Валерий Назарович не один год проработал в мэрии Ярославля. Он был заместителем мэра Ярославля и одновременно директором департамента городского хозяйства, возглавлял областную дорожную службу.

Сергей Пенкин не только «сын своего отца», но и муж заместителя губернатора Натальи Шапошниковой. Наталья Витальевна курирует в правительстве Ярославской области вопросы жилищно-коммунального комплекса, энергетики и регулирования тарифов, строительства и государственного жилищного надзора.

Ярньюс.Нет – Ярославль