Об окончании судебной тяжбы сообщил глава ярославского предприятия Денис Пырлог. Ещё в ноябре 2024 года ЯрНьюс рассказывал об окончании суда между торговым домом «Транс-Альфа» и АО «Яргорэлектротранс». Претензии предъявлял Ярославль — из-за просроченного времени поставки в столицу Золотого кольца 4 новых троллейбусов. Неустойку «за нарушение условий поставки» оценили в 23,69 миллиона рублей. Арбитражный суд Ярославской области отказал в иске вологодскому торговому дому.
Впрочем, вологжане на этом не остановились и попытались обжаловать решение во Втором арбитражном апелляционном суде. 5 июня в пересмотре дела было отказано.
Таким образом, вместо 14 миллионов рублей за единицу, троллейбусы достались нам чуть более 8 миллионов рублей за одну единицу. Здорово, не правда ли?!
Также он отметил, что «Транс-Альфа» пыталась расторгнуть договор по соглашению сторон.
Если бы не смена руководства на нашем предприятии, то, вероятно, у них бы это получилось, как получалось с другими городами
— оценил собственную работу Денис Пырлог.