Общая длина демонтированных и вывезенных им рельс составила 400 метров. Они пропали с соединительного пути железнодорожных станций «Филино-Сортировочная» в Заволжском районе Ярославля. Полицейские установили вора, виновником оказался 50-летний житель Костромы. Но работал он не один.
К своей незаконной деятельности злоумышленник привлек нескольких человек, которые не осознавали весь замысел его преступных намерений, думая, что работают по официальному договору и выполняют соответствующие производственные работы
В итоге общий вес вывезенных рельс составил аж 23 тонны. Причинённый ущерб оценили в 430 тысяч рублей. По факту было возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина вину признал, причём ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас с него взята подписка о невыезде.