В эту субботу, 6 июня, известные журналисты и блогеры Ярославской области в формате онлайн присоединились к дегустации новинок компании «Балтика».

В эту субботу, 6 июня, известные журналисты и блогеры Ярославской области в формате онлайн присоединились к дегустации новинок компании «Балтика».
В рамках проекта «Пивной сомелье» они узнали больше о тонкостях профессиональной дегустации, первыми попробовали новинки компании и виртуально пообщались на интересные темы, связанные с процессом пивоварения.
В связи с самоизоляцией, которая продолжается в разных регионах России, культурно-образовательный проект «Пивной сомелье» компании «Балтика» перешел в онлайн-формат. В прошедшую субботу 20 медийных персон соприкоснулись с тонкостями профессиональной пивной дегустации и под руководством опытных экспертов «Пивзавода «Ярпиво» познали все тонкости вкуса качественного пива.
Участники дегустации заранее получили дегустационные сеты — главные летние новинки компании «Балтика»: «Хлебный край Белорусский рецепт», «Балтика 7 Мягкое», «Чешский кабанчик», новый Garage со вкусом «Калифорнийская груша», а также сидр со вкусом ежевики — Somersby Blackberry. Необходимо было просто охладить пиво перед началом виртуальной встречи.
Евгения Аксенова, маркетолог, эксперт по пиву компании «Балтика», погрузила участников в тонкости дегустации. Оказалось, это настоящее искусство, позволяющее постичь все многообразие вкусовых оттенков и в результате выбрать идеальный для себя сорт. Для начала присутствующие оценили эстетический вид напитка — его цвет, насыщенность, прозрачность, а также высоту и плотность пены. После участники обратили внимание на богатство ароматов. Например, лагер имеет тонкий цветочный или фруктовый аромат, полутемное пиво — легкий аромат карамели, в портере всегда присутствуют нотки шоколада и жженого сахара, а для пшеничного пива характерны пряные и цитрусовые тона.
Особое внимание участники дегустации обратили на яркий и освежающий Seth&Riley’s Garage «Калифорнийская груша», который может претендовать на звание хита этого лета. Его вкус и аромат дарят вдохновение и творческую энергию. А вот консерваторы по достоинству оценили «Балтику 7 Мягкое» — самый известный бренд в России. Любители сладких сидров в число своих фаворитов включили освежающий вкус ежевичного Somersby Blackberry. А «Хлебный край Белорусский рецепт» стал самым подходящим вариантом для знойного лета, когда так хочется освежиться и утолить жажду.
На дегустации участники не просто насладились палитрой вкусов освежающих напитков, но и получили рекомендации от эксперта о том, с какими блюдами лучше пробовать каждый из сортов. Правильно подобранное блюдо поможет раскрыть все грани вкуса пива и получить гастрономическое удовольствие.
Эксперт «Балтики» Евгения Аксенова: «Мы хотели не просто представить участникам новинки компании, но и рассказать о культуре потребления пива, интересных фактах из его истории и просто подарить участникам теплое, дружеское общение, которого в наше время так не хватает. Онлайн-формат мероприятия не стал помехой для его проведения, а, наоборот, помог присоединиться к нему как можно большему количеству участников. В наше непростое время важно искать новые форматы для общения и объединения людей».
Участник дегустации, блогер Евгений Иванов: «До участия в «Пивном сомелье» я не подозревал, что у пива может быть столько оттенков вкусов, что к нему можно так изыскано подбирать блюда. Благодаря дегустации я нашел свой любимый сорт пива и бренд — Seth&Riley’s Garage «Калифорнийская груша» — и теперь точно буду отдавать ему предпочтение. Большим открытием для меня стало и то, что дегустацию можно проводить в онлайн-формате. Мероприятие получилось очень теплым, вкусным, увлекательным и познавательным».

Правда, только на время новогодних праздников.
25.11.2025 в 13:50
И впервые показали, как объект будет выглядеть вживую.
25.11.2025 в 13:23
Иск в защиту прав пострадавшей был подан при участии прокуратуры.
25.11.2025 в 12:05
Такой вывод сделали сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.
25.11.2025 в 11:58
Такое решение принял Арбитражный суд.
25.11.2025 в 11:24
После уверенной победы «железнодорожников» над «Сибирью».
25.11.2025 в 11:00
Об этом сообщает издание Vologda-poisk.ru.
25.11.2025 в 09:55
Она сама рассказала о неожиданно возникшей проблеме в соцсетях.
25.11.2025 в 09:53
Уже десятки машин пробили там колеса.
25.11.2025 в 09:21
В качестве скаута.
25.11.2025 в 08:01
В этом ему помогла прокуратура Кировского района.
25.11.2025 в 07:01
А также выбрал, какой из двух голов в большинстве ему понравился больше.
24.11.2025 в 22:06
Александр Радулов и Мартин Гернат набрали по три очка.
24.11.2025 в 21:23
Об этом рассказал директор Яргорэлектротранса Денис Пырлог.
24.11.2025 в 20:37
Обстоятельства происшествия устанавливает госавтоинспекция.
24.11.2025 в 20:01
Правда, не раньше 2028 года.
24.11.2025 в 19:15
А потом еще и похвалил игрока в противовес мнению Леонида Вайсфельда.
24.11.2025 в 18:01
За падение женщины.
24.11.2025 в 17:58
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших нецелевых потребительских кредитов без обеспечения, по версии Банки ру.
24.11.2025 в 17:38
Видео публикует группа инспекции адмтехжилнадзора «Я против вандализма».
24.11.2025 в 17:35
Такое решение принял Кировский районный суд.
24.11.2025 в 17:01
Борьба с зимними осадками продолжается.
24.11.2025 в 16:01
Уже в ближайшую пятницу 28 ноября.
24.11.2025 в 15:39
Причиной стали погодные условия.
24.11.2025 в 15:23
А также объяснил, как питание влияет на болезни печени.
24.11.2025 в 15:18
Состав национальной команды публикует федерация бокса России.
24.11.2025 в 15:17
Такое мнение высказал в интервью ЯрНьюс обозреватель сайта КХЛ, известный хоккейный журналист Дмитрий Ерыкалов.
24.11.2025 в 14:01