В Правительстве региона обсудили реализацию областной адресной инвестиционной программы. В нее входит 17 объектов. Один из самых больших блоков – образовательный. Сейчас идут строительно-монтажные работы на стройках дошкольный учреждений в Ярославле и Ярославском районе, Рыбинске, Пошехонье, а также школе в Рыбинске. В этом году начнется строительство школы в Ярославле.

 -Нам удалось получить поддержку федерального бюджета в рамках различных ведомственных программ, которые являются частью национальных проектов. Перед подрядчиками мы ставим две главные задачи: вовремя и качественно выполнить свою работу
— рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Большие проекты реализуются и в сфере здравоохранения. Это новый хирургический корпус областной онкобольницы и детская поликлиника во Фрунзенском районе Ярославля. Если говорить о спортивной составляющей, то в адресной инвестпрограмме два объекта – это тренировочная площадка на стадионе «Славнефть» в Ярославле и новый ФОК с плавательный бассейном в Ростове. Если брать сферу культуры, то есть положительное заключение строительной экспертизы по возведению нового клуба в селе Рождествено Некрасовского района.

- Впервые за долгие годы на территории региона будет построено такое количество объектов. На реализацию проектов в 2019 году предусмотрена серьезная сумма – 2,3 миллиарда рублей. Это, для сравнения, в четыре раза больше, чем в 2016 году,
— отметил  заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец.