В среду, 10 февраля 2016 года, оперативный штаб в Ярославской области провел учения в аэропорту Туношна. Цель тренировки – совершенствование навыков работы и взаимодействия представителей различных силовых ведомств.

По легенде террористы захватили самолет в аэропорту Туношна, взяли в заложники несколько человек и выдвинули ряд политических и экономических требований. Сотрудникам УФСБ, полицейским, спасателям МЧС и персоналу аэропорта необходимо было выработать в такой ситуации оптимальные решения. При этом им поступали различные вводные.

Всем участникам учений нужно было действовать оперативно, да еще при резком осложнении оперативной обстановки. Они должны были рассчитать силы и средства, сформулировать предложения по мерам реагирования при возникновении террористической угрозы.

Все участники продемонстрировали неплохую подготовку. По результатам учений будут выработаны дополнительные меры по противодействию возможным террористическим угрозам.

Ярньюс.Нет – Ярославль