«Железнодорожники» выиграли со счетом 4:2.

«Железнодорожники» выиграли со счетом 4:2.
«Локомотив» против СКА. И это уже не так принципиально. Да, игры ярославцев с питерскими армейцами в последние годы всегда ожидались с интересом, в предвкушении накала страстей. Тут и отмененный арбитрами гол на последней секунде можно вспомнить, и высказывания Романа Ротенберга, и даже коллективные письма ветеранов питерского хоккея. Но это все в прошлом. И теперь применительно к СКА обсуждают экономию — на самолете команда Игоря Ларионова прилетела в Ярославль или на автобусе из Москвы приехала.
Впрочем, у армейцев в багаже три поражения кряду. И серьезно перекроенный стартовый состав, в котором впервые в сезоне не нашлось места Николаю Голдобину, зато вышли дебютанты КХЛ Игнат Лутфуллин и Никита Недопёкин. У ярославцев после поражения в Омске изменение было только одно: Денис Алексеев заменил Александра Волкова.
Первый период показал, что СКА было надо чуть больше. Гости были активны и смотрелись чуть быстрей хоккеистов из Ярославля. Не сказать, что моментов у ворот Исаева было много, но голкипер постоянно был в игре, отражая то бросок Плотникова, то прострел Хайрулина, то опасные выстрел Менелла от синей линии. А тут еще ярославцы продолжали хватать невынужденные штрафы. Трижды «железнодорожники» удалились, получив один малый штраф за выброс шайбы, а еще один — в чужой зоне.
Но все три меньшинства хозяева отстояли. Более того, нанеся всего четыре броска в створ ворот Заврагина, умудрились уйти на перерыв, ведя в счете. Поддавило звено Шалунова, хорошо попрессинговав питерцев. На бросок вывели Герната, вратарь армейцев шайбу отбил, но прямо на Шалунова. Максим по пустым воротам не промахнулся — 1:0. С таким счетом завершился первый период встречи.
Вторая двадцатиминутка пошла по сценарию первой. СКА стучался в закрытую дверь под названием «Исаев», хозяева продолжали удаляться и играть в меньшинстве. В первые шесть минут периода ярославцы ни разу не попали в створ, а вторым броском в периоде забили. Причем гол получился красивым. Березкин сохранил шайбу в зоне, Береглазов отдал на Елесина, а тот исполнил подкидку на пятачок. Любой бы форвард бросил в касание, но не Александр Радулов. Тот шайбу сначала остановил, а потом отправил Заврагину в «домик» — 2:0.
Мог забивать «Локомотив» и третью, но бросок Герната с убойной позиции Заврагин отразил черенком клюшки. У армейцев самым активным был Хайруллин, обстрелявший ворота Исаева со всех возможных позиций. Но голкипер или отбивал, или шайба шла выше. Два момента имел Игорь Ларионов-младший. Сначала было неплохое добивание, а в концовке питерцы убежали 3 в 1, но Исаев отразил бросок сына главного тренера СКА. 2:0 — таков итог 40 минут игры при всего 14 бросках «железнодорожников» в створ.
Третий период начался с гола СКА, причем забило четвертое звено гостей. Форвард Никита Дишковский бросил со входа в зону и попал. Исаев не видел момент броска, да и шайба попала чуть ли не в девятку — 2:1. Тут же «Локомотив» получил два большинства кряду, но забить не смог. Снова самый реальный шанс был у Герната, который не пробил Заврагина броском в упор. Очень неприятный момент возник в середине третьего периода. Плотников толкнул Сергеева головой в борт. Защитника увели с площадки под руки, а Плотников получил 5+20. Реализовать большой штраф у хозяев не получилось. Не сказать, чтобы моментов не было, но в основном «Локомотив» положился на силу броска защитников.
Еще и Фрэз умудрился попасть по ловушке Заврагину и удалится. И это большинство СКА превратил в гол. Зыков добавил с пятачка после броска Воробьева — 2:2. Встрепенуться хозяева смогли, причем достаточно быстро. Уже в следующей атаке «Локомотив» перевел шайбу в зону СКА. На бросок вывели Шалунова и тот с позиции защитника был точен — 3:2. Питерцы сняли вратаря и получили четвертую. Это Гернат броском от борта поразил пустые ворота. «Локомотив» выиграл со счетом 4:2.

Без вмешательства приставов не обошлось.
10.06.2026 в 10:29
Ее укусила соседская собака.
10.06.2026 в 09:46
Об этом сообщают несколько хоккейных источников.
10.06.2026 в 08:01
Контракт подписан 8 июня 2026 года.
10.06.2026 в 06:01
Бена Азиза Загре.
09.06.2026 в 21:36
Контракт на их благоустройство подписан 8 июня 2026 года.
09.06.2026 в 21:14
Мероприятие проходило в Москве.
09.06.2026 в 21:09
На 9 миллионов рублей.
09.06.2026 в 19:37
Как рассказали в прокуратуре Ярославской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
09.06.2026 в 18:41
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ.
09.06.2026 в 17:34
Изменения в хоккейных правилах начнут действовать со следующего сезона.
09.06.2026 в 17:01
Главное, никаких паролей при регистрации!
09.06.2026 в 16:15
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
09.06.2026 в 15:06
Заведение пренебрегло законодательством.
09.06.2026 в 15:04
Информацию публикует «КП-Петербург».
09.06.2026 в 14:41
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в июне – исследование подготовил портал Выберу.ру.
09.06.2026 в 13:41
Такова начальная цена участка под КРТ.
09.06.2026 в 13:21
Комфорт в квартире зависит не только от планировки и мебели, но и от микроклимата.
09.06.2026 в 12:20
Данные размещены на портале «ГИС Торги».
09.06.2026 в 11:44
XIV межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей пройдет в этом году 17 июня.
09.06.2026 в 11:06
Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
09.06.2026 в 10:41
Для демонстрации стетографических изображений на фасаде здания.
09.06.2026 в 10:17