Загрузка

Ярославцы опоздали на работу из-за новой транспортной схемы

Ярославцы опоздали на работу из-за новой транспортной схемы

В основном люди жалуются на расписание автобусов и их интервал.

Очень много сообщений в социальных сетях касается утренних рейсов – в 5 и в 6 часов утра. Люди не дождались автобусов в привычное время и из-за этого опаздывали на работу.

- 41-го в 5-36 с Прибрежного не было;

- Зато 41 в 5:03 как в селедке…

- 41 в 5-36 с Прибрежный не было. Мифического 56-го, кстати, тоже. А 41 заменили зашатанными Пазиками. 56 был с Прибрежный в 6.01

- №13 начало на сайте 5.15, а приехал 5.25, но успели на работу

- Уборщицы на работе пожаловались. Они рано приезжают. Дак из Брагино и с Пятерки не уехать было в 5 утра…

 - От Аксона в 6.27 не было автобуса, и при отмене 90 маршрутки сегодня многие опоздали на работу

- 66 автобус - с 7 утра ни одного автобуса из Брагино, - сообщают ярославцы о первых проблемах.

Кроме опозданий на работу, еще одна беда - это время, проведенное на остановках. Оно явно выросло. Люди ждут и 25 минут, и даже час.

- Перекоп за 15 минут ни одной 7 и 65, это «час пик», на 17 и 85 народу столько что не только коронавирус подхватишь, но и венерическое запросто. Только 57ая каждые 5 минут;

- Муж 25 минут простоял на ост. Пельменная, пошел на Ленинградку, оттуда еще не было вестей;

- Ждала 79 автобуса 40 минут! При этом 41а ездят каждые 5 минут;

- Полчаса с Заволги в сторону Пятерки ждала;

- Ни одного транспорта напрямую с Перекопа на Фрунзе-Липовую!!!НИ ОДНОГО!!

- Это ужас какой-то… Час на остановке стояли - ни одной 85й не пришло... На таком-то солнце... Верните все обратно… Это издевательство над людьми....Пришлось ехать на перекладных;

- Интервал на маршруте 85м-12-13 минут!!!Стояли 45 минут, ни одной 85!!!!УЖАС!!!

- Ни одной 65 за полчаса. Приехала та же «Газель Некст», люди не влезли!!! Муж опоздал на работу. Интервал движения обещали 12минут!!! Почему был только один маленький автобус и что самое интересное тот же автобус 95, с тем же водителем. Как людям отводить в сад ребёнка к 7 утра и успевать в другую часть города к 8?!

- Ужасно, 40 мин на остановке. Ни одного автобуса в сторону Большой Федоровской, - пишут ярославцы из разных концов города.

Следующая проблема – людям приходится ехать на перекладных там, где они раньше передвигались на одной маршрутке. Люди прямо в соцсетях обсуждают варианты:

- Как уехать с Пятерки на Машприбор? Ни одного пепелаца..

- 64ый+25ый или 59 автобус +25

- 28+28 руб. Очень удобно!

- 64 только пришел, на работу опоздал.

Судя по комментариям, теряются на новых маршрутах и водители. Есть сообщения, что проезжают остановки. Кроме того, новые рейсы часто не отображаются на Яндекс-картах и других подобных сервисах.

- А где хваленая навигация? Ни одного 79 нет на карте (как и некоторых других маршрутов). Не понятно, ни будет ли он вообще, ни сколько машин. Как было с 80, та же история осталась! Видел только одну в обратном направлении. Судя по черному выхлопу/шлейфу, едет на мазуте с углем;

-79 ни одной не видела, карты Яндекс также не отображает машин вообще. как ездить, мы столько не зарабатываем чтобы с пересадками каждый день ездить.

- Сегодня вместо 80 маршрутки пришлось ехать до Гиганта на 79 автобусе. Водитель сам толком похоже не знает, как он поедет, только повторяет, что в центр автобус не едет, едет по Толбухина как 95. Не знаю, как поеду вечером. 80 больше нет и 9т тоже, а надо домой к Аксону.

- 49 автобус (вместо 82 маршрутки) вместо заявленных 10 автобусов на маршруте работают только 5;

- 49 маршрут едет по маршруту, но не останавливается....Нигде...Вообще, - делятся пассажиры своим утренним опытом.

Ну и куда же ярославцы без чувства юмора. Транспортную реформу встречают шутками и предложениями по новым способам передвижения:

- Да здравствует пешкарус!

- Пора пересаживаться на велосипед и на нём до работы…

- Реформа нормальная! Нечего не изменилось, доехал на машине.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле минивэн сбил мотоциклиста
В Ярославле минивэн сбил мотоциклиста

Пострадавший госпитализирован.

08.05.2024 в 18:11
Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы
Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы

Теперь стороны спорят по этому поводу в судах.

08.05.2024 в 17:01
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам

Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

08.05.2024 в 16:25
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер

Предупреждающий прогноз на 9 мая распространило ГУ МЧС по региону.

08.05.2024 в 15:35
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqw7zBvy
Ангел-руки-новые-59900р
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому

Как рассказали в областной прокуратуре, проезд был разрушен во время проведения работ по ремонту дорожного полотна.

08.05.2024 в 15:33
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей

Объём трансакций в сервисе SberPay в первом квартале 2024 года превысил 1 трлн рублей, а их количество достигло 770 млн — это почти 8,5 млн операций в день.

08.05.2024 в 15:10
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек

Его личность устанавливается.

08.05.2024 в 14:49
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки

Такую норму для жителей частного сектора предлагается включить в городские «Правила благоустройства».

08.05.2024 в 14:02
В Ярославле скоро вырастет квартплата
В Ярославле скоро вырастет квартплата

В части тарифа на содержание и ремонт жилья.

08.05.2024 в 14:01
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино

Вопрос обсудили в ходе заседания постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике.

08.05.2024 в 13:02
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке

Подробностей инцидента пока нет.

08.05.2024 в 12:54
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая

О его возможном новом продлении заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

08.05.2024 в 12:24
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением

Его делали еще в 2020 году, но жители вынуждены судится с фондом капитального ремонта многоквартирных домов, который не понуждает подрядчика закончить работы.

08.05.2024 в 11:48
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду

Ближайшие пять лет им будет распоряжаться заинтересовавшийся бизнесмен.

08.05.2024 в 11:18
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений

Об этом «Ъ-Ярославль» сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин.

08.05.2024 в 11:15
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека

В больнице скончались пассажир и водитель машины.

08.05.2024 в 10:43
Ярославские дороги засыпает снегом
Ярославские дороги засыпает снегом

Майские снегопады фиксируют в Угличском районе.

08.05.2024 в 10:40
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ

Об этом сообщили в мэрии города.

08.05.2024 в 09:29
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде

Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

08.05.2024 в 08:32
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки

Причем в рамках гарантийных обязательств прошлого года.

08.05.2024 в 08:01
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках

Объявления появились в автобусах №97.

08.05.2024 в 07:01
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки

Перед нанесением новой на городских дорогах.

08.05.2024 в 06:01
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса

Денис Пырлог потестил новый для города транспорт и поделился впечатлениями в соцсетях.

07.05.2024 в 19:43
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца

Ограничения всё равно будут вводиться, но их срок несоизмеримо меньше.

07.05.2024 в 19:19
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом

На месте работает ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов.

07.05.2024 в 18:23
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном

Вполне вероятно, что Сергей Андронов останется в Ярославле.

07.05.2024 в 18:09
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус

По предварительным данным за помощью обратилось 7 пассажиров, ехавших общественным транспортом.

07.05.2024 в 17:48
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию

Резонансное ДТП случилось в январе этого года на Юго-Западной окружной дороге.

07.05.2024 в 17:19
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей

Работы ведутся в рамках концессии.

07.05.2024 в 17:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи