Загрузка

От сотрудника колл-центра до руководителя отдела: история успеха молодого ярославца в МТС

От сотрудника колл-центра до руководителя отдела: история успеха молодого ярославца в МТС

В 20 лет Александр Кашин руководит отделом телемаркетинга в ярославском филиале МТС. Сегодня молодой человек рассказал, как без образования и опыта работы он смог построить карьеру в крупной IT-компании.

- Почему МТС?

- Два года назад я поступил в колледж и начал искать работу. Устроился официантом и решил, что мне нравится общаться с людьми. Хотел попасть в крупную компанию, но на собеседованиях требовали опыт работы и высшее образование, я чувствовал себя глупо перед людьми в деловых костюмах. Потом я нашел вакансию телемаркетолога в МТС. Сначала меня смущало, что нужно звонить незнакомым людям, что-то им продавать, но в первый же день мне показали, как это работает на практике. Я понял, что в этом нет ничего сложного и захотел попробовать свои силы в сфере продаж. Для себя я выделил следующие плюсы: гибкий график работы позволял мне посещать занятия в колледже, размер зарплаты выше средней по рынку, молодой и дружный коллектив – ребята веселые, общительные, всегда придут на помощь и дадут совет.

- Как тебе удалось подняться по карьерной лестнице?

- Изначально моя работа заключалась в общении с абонентами МТС. Я предлагал услуги фиксированного интернета и ТВ. С первого дня меня обучали наставники, обучение проходило в игровой форме, во время звонков со мной сидел мой коллега, поддерживал меня морально. У всех телемаркетологов есть скрипты с подсказками, которые помогают правильно выстроить диалог. Я схватывал все налету, показывал хорошие результаты, меня быстро повысили до руководителя. Сейчас я отвечаю за команду телемаркетологов, провожу собеседования, обучаю сотрудников, помогаю новичкам адаптироваться в коллективе, контролирую планы продаж, занимаюсь отчетной документацией, даю обратную связь. Моя команда – мои друзья. Мы вместе гуляем, ходим на шашлыки, играем в настольные игры. Интересно, что в наши обязанности входит много интересного – например, мы принимаем участие в городских мероприятиях, ездим на День города, День молодежи, Музейную набережную, чтобы общаться с коллегами из смежных подразделений и заодно участвуем в праздничной программе.

- Какой опыт ты получил за два года работы?

- Я освоил технику продаж, которая начинается с проработки личных эмоций и заканчивается заключением сделки. Продажнику важно настроить себя на звонок, общение с клиентом, быть готовым ответить на дополнительные вопросы. В целом за несколько месяцев работы я получил больше знаний, чем за два года учебы в колледже. Также я постиг азы бухгалтерского дела и работы в офисных программах. Я закончу колледж только в следующем году, а уже занимаю руководящую должность. Свою карьеру я начал сразу после школы. Конечно, высшее образование приветствуется, но на начальной стадии это не обязательно. Лично я планирую учиться дальше, чтобы вырасти до руководителя группы фиксированного бизнеса. МТС работает по всей России, поэтому я могу трудоустроиться в любом регионе нашей страны, даже если в Ярославле не будет подходящих вакансий.

- Какой совет дашь тем, кто находится в поиске работы?

- Сейчас на рынке много вакансий от промоутеров до курьеров, но молодые ребята могут нарваться на недобросовестного работодателя и остаться без зарплаты. В нашей компании такого нет. Да, у нас есть планы по продажам, и это многих пугает. Но они существуют скорее для мотивации сотрудников. За два года работы я не встречал телемаркетологов, которые бы не выполнили план и остались без денег. Наша цель – мотивировать человека зарабатывать, ведь хорошему продажнику нужно постоянно быть в состоянии личной гонки. Здорово, когда человек ставит себе планы, выполняет их, а потом видит, как он вырос. Среди моих подчиненных есть ребята, которые будучи студентами зарабатывают больше, чем руководители в других компаниях.

- Сейчас есть возможность устроится в МТС без опыта работы?

- Да, конечно. Мы постоянно развиваем свою сеть и ищем телемаркетологов, чтобы рассказывать об услугах новым абонентам. Нам нужны ребята, которые хотят расти, развиваться и самостоятельно себя обеспечивать. Плюсом будет, если вы любите общаться с людьми и заряжаетесь энергией от окружающих. Мы подберем для соискателей индивидуальный график, чтобы можно было совмещать работу с учебой. Устроится можно официально в качестве самозанятого.  

Если ты хочешь работать в МТС, звони или пиши:
+7 (915) 976-01-02, Ирина,
+7 (910) 971 32-78, Дарья.

Адрес офиса ПАО "МТС": город Ярославль, Тутаевское шоссе, д. 4А.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле минивэн сбил мотоциклиста
В Ярославле минивэн сбил мотоциклиста

Пострадавший госпитализирован.

08.05.2024 в 18:11
Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы
Поля с куриным пометом под Рыбинском рекультивировали без госэкспертизы

Теперь стороны спорят по этому поводу в судах.

08.05.2024 в 17:01
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам
Волжский мост в Рыбинске с понедельника начнут перекрывать по ночам

Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

08.05.2024 в 16:25
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер
В День Победы в Ярославле ждут сильный ветер

Предупреждающий прогноз на 9 мая распространило ГУ МЧС по региону.

08.05.2024 в 15:35
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqxf6Wqo
КС-столешница
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому
Ярославскому пенсионеру вернули нормальную дорогу к дому

Как рассказали в областной прокуратуре, проезд был разрушен во время проведения работ по ремонту дорожного полотна.

08.05.2024 в 15:33
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей

Объём трансакций в сервисе SberPay в первом квартале 2024 года превысил 1 трлн рублей, а их количество достигло 770 млн — это почти 8,5 млн операций в день.

08.05.2024 в 15:10
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек

Его личность устанавливается.

08.05.2024 в 14:49
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки

Такую норму для жителей частного сектора предлагается включить в городские «Правила благоустройства».

08.05.2024 в 14:02
В Ярославле скоро вырастет квартплата
В Ярославле скоро вырастет квартплата

В части тарифа на содержание и ремонт жилья.

08.05.2024 в 14:01
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино

Вопрос обсудили в ходе заседания постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике.

08.05.2024 в 13:02
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке

Подробностей инцидента пока нет.

08.05.2024 в 12:54
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая

О его возможном новом продлении заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

08.05.2024 в 12:24
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением

Его делали еще в 2020 году, но жители вынуждены судится с фондом капитального ремонта многоквартирных домов, который не понуждает подрядчика закончить работы.

08.05.2024 в 11:48
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду

Ближайшие пять лет им будет распоряжаться заинтересовавшийся бизнесмен.

08.05.2024 в 11:18
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений

Об этом «Ъ-Ярославль» сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин.

08.05.2024 в 11:15
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека

В больнице скончались пассажир и водитель машины.

08.05.2024 в 10:43
Ярославские дороги засыпает снегом
Ярославские дороги засыпает снегом

Майские снегопады фиксируют в Угличском районе.

08.05.2024 в 10:40
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ

Об этом сообщили в мэрии города.

08.05.2024 в 09:29
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде

Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

08.05.2024 в 08:32
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки

Причем в рамках гарантийных обязательств прошлого года.

08.05.2024 в 08:01
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках

Объявления появились в автобусах №97.

08.05.2024 в 07:01
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки

Перед нанесением новой на городских дорогах.

08.05.2024 в 06:01
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса

Денис Пырлог потестил новый для города транспорт и поделился впечатлениями в соцсетях.

07.05.2024 в 19:43
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца

Ограничения всё равно будут вводиться, но их срок несоизмеримо меньше.

07.05.2024 в 19:19
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом

На месте работает ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов.

07.05.2024 в 18:23
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном

Вполне вероятно, что Сергей Андронов останется в Ярославле.

07.05.2024 в 18:09
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус

По предварительным данным за помощью обратилось 7 пассажиров, ехавших общественным транспортом.

07.05.2024 в 17:48
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию

Резонансное ДТП случилось в январе этого года на Юго-Западной окружной дороге.

07.05.2024 в 17:19
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей

Работы ведутся в рамках концессии.

07.05.2024 в 17:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи