Загрузка

Уже ничего не изменишь: в офисе «Решаем вместе!» ответили недовольным сценой переславцам

Уже ничего не изменишь: в офисе «Решаем вместе!» ответили недовольным сценой переславцам
  • Уже ничего не изменишь: в офисе «Решаем вместе!» ответили недовольным сценой переславцам
  • Уже ничего не изменишь: в офисе «Решаем вместе!» ответили недовольным сценой переславцам
  • Уже ничего не изменишь: в офисе «Решаем вместе!» ответили недовольным сценой переславцам

На минувшей неделе буквально на ровном месте в Переславле разразился скандал, связанный с проектом «Решаем вместе!».

В этом году по губернаторскому проекту в городе обустраивают Парк Победы. В частности, построили сцену для массовых мероприятий. Администрация города разместила в соцсетях опрос - в какой цвет покрасить сцену. Однако вид новой сцены привел переславцев в ужас, большинство считает, что это сооружение надо немедленно снести. Вот, что написали жители под опросом администрации:

"Ужас ужасный. Колхоз, с крышей из профнастила. Весь вид эта сцена испортила. В крайнем случае, с противоположной стороны парка она смотрелась, может быть, лучше. А так в какой цвет не покрась...."

"Не красить, а сносить срочно. С дороги видно только этот сарай. Похож на общественный туалет. Где современная постройка?"

"И так страшно и отвратительно выглядит, зачем её ещё и красить во что-то? Оставьте дерево как есть."

"Уважаемая администрация!!! Вы точно администрация города??? Вы серьезно вышли к людям с таким предложением???? Читаю и не верю!!! Фарс какой-то!!! Даже не знаю, стоит ли спрашивать о согласовании проектного решения, о техническом задании, об участии управления архитектуры в создании этого шедевра... в городе вообще архитекторы есть? А управление культуры как видит или видело эту сцену - ОНО же в основном там действа проводить будет!!!"

"Ещё с советских времён подобные сооружения служили отхожим местом. Так что, какая разница во что её красить... От сараевидности никакой цвет не избавит".

В целом переславцы сошлись во мнении, что сцена больше всего напоминает огромный непропорциональный сарай и что в парке этому сооружению не место. А главная причина возмущения людей - это то, что администрация не учла пожелания людей, которые голосовали за другой вариант сцены. Вместо огромного строения по изначальному проекту предполагалась компактная входная группа, которую можно было использовать и как сцену. Однако в техническом задании появилось совсем другое. В итоге люди чувствуют себя обманутыми. Но сделать уже ничего нельзя.

"Подрядная организация должна сделать именно то, что предусмотрено контрактом и техническим заданием. Возможны незначительные изменения, при согласовании с заказчиком и объективном обосновании (слабость конструкции, ошибки в проектировании-не достаточно материала и т.д.), но это не принципиальные изменения, иначе надзорный орган - ФАС будет вынужден принять меры. В дальнейшем, конечно, если завершённый объект будет отличаться от согласованного с жителями или изменения произошли без извещения жителей об этом, то замечание со своей стороны в адрес администрации мы выскажем", - пояснил руководитель проектного офиса "Решаем вместе" Евгений Чуркин.

Сейчас администрация планирует нанести на стены граффити, посвященные юбилею Александра Невского и Победе в Великой Отечественной Войне. По словам Валерия Астраханцева, уже есть договоренность с художниками.

В свою очередь в группе Переславль.live вконтакте запустили другой опрос с предложением покрасить в рамках проекта "Решаем вместе" здание администрации Переславля. Победил вариант "оббить вагонкой и покрыть профнастилом", второе место у варианта "покрыть граффити на антикоррупционную тематику".


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей
Рекорд SberPay: за год ежеквартальный оборот сервиса удвоился и превысил 1 трлн рублей

Объём трансакций в сервисе SberPay в первом квартале 2024 года превысил 1 трлн рублей, а их количество достигло 770 млн — это почти 8,5 млн операций в день.

08.05.2024 в 15:10
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек
При пожаре в ярославской пятиэтажке погиб человек

Его личность устанавливается.

08.05.2024 в 14:49
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки
В Ярославле мусорные пакеты смогут заменить контейнерные площадки

Такую норму для жителей частного сектора предлагается включить в городские «Правила благоустройства».

08.05.2024 в 14:02
В Ярославле скоро вырастет квартплата
В Ярославле скоро вырастет квартплата

В части тарифа на содержание и ремонт жилья.

08.05.2024 в 14:01
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино
В Ярославле приступают к проектированию нового ДК в Брагино

Вопрос обсудили в ходе заседания постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике.

08.05.2024 в 13:02
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqw7zBvy
Ангел-руки-новые-59900р
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке
В Ярославле горит квартира в брагинской пятиэтажке

Подробностей инцидента пока нет.

08.05.2024 в 12:54
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая
Отопительный сезон в Ярославле может не завершиться 13 мая

О его возможном новом продлении заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

08.05.2024 в 12:24
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением
Жилой дом в Ярославле четыре года живет с некачественным отоплением

Его делали еще в 2020 году, но жители вынуждены судится с фондом капитального ремонта многоквартирных домов, который не понуждает подрядчика закончить работы.

08.05.2024 в 11:48
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду
Благоустроенный по нацпроекту пляж в Переславле сдадут в аренду

Ближайшие пять лет им будет распоряжаться заинтересовавшийся бизнесмен.

08.05.2024 в 11:18
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений
В Ярославской области не будут проводить прямые выборы 22 глав поселений

Об этом «Ъ-Ярославль» сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин.

08.05.2024 в 11:15
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека
Жертвами ДТП «Газели» и рейсового автобуса под Ростовом стали два человека

В больнице скончались пассажир и водитель машины.

08.05.2024 в 10:43
Ярославские дороги засыпает снегом
Ярославские дороги засыпает снегом

Майские снегопады фиксируют в Угличском районе.

08.05.2024 в 10:40
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ
В Ярославле введут ограничения на стоянку у КЗЦ

Об этом сообщили в мэрии города.

08.05.2024 в 09:29
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде
Под Рыбинском иномарка перевернулась и оказалась в воде

Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

08.05.2024 в 08:32
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки
Дорожный рабочий в Ярославле попал в реанимацию после нанесения разметки

Причем в рамках гарантийных обязательств прошлого года.

08.05.2024 в 08:01
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках
В Ярославле подорожает проезд в маршрутках

Объявления появились в автобусах №97.

08.05.2024 в 07:01
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки
Мэрия Ярославля оплатит демаркировку старой разметки

Перед нанесением новой на городских дорогах.

08.05.2024 в 06:01
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса
Глава «Яргорэлектротранса» стал водителем электробуса

Денис Пырлог потестил новый для города транспорт и поделился впечатлениями в соцсетях.

07.05.2024 в 19:43
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца
Волжский мост в Рыбинске не будут перекрывать на два месяца

Ограничения всё равно будут вводиться, но их срок несоизмеримо меньше.

07.05.2024 в 19:19
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом
Прокуратура начала проверку по факту ДТП под Ростовом

На месте работает ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов.

07.05.2024 в 18:23
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном
Ярославский «Локомотив» может заключить новый контракт с капитаном

Вполне вероятно, что Сергей Андронов останется в Ярославле.

07.05.2024 в 18:09
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус
В Ярославской области «Газель» врезалась в рейсовый автобус

По предварительным данным за помощью обратилось 7 пассажиров, ехавших общественным транспортом.

07.05.2024 в 17:48
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию
Погубивший двух ярославцев пьяный водитель фуры отправлен в колонию

Резонансное ДТП случилось в январе этого года на Юго-Западной окружной дороге.

07.05.2024 в 17:19
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей
В Ярославле началась укладка новых трамвайных путей

Работы ведутся в рамках концессии.

07.05.2024 в 17:01
«ЯНОС-весна» вновь пришла в Ярославль
«ЯНОС-весна» вновь пришла в Ярославль

Творческий профориентационный субботник для молодежи «ЯНОС-весна» был организован ПАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках общегородского экологического проекта «Генеральная уборка».

07.05.2024 в 16:52
Депутат Госдумы считает потраченными впустую деньги на оздоровление Волги
Депутат Госдумы считает потраченными впустую деньги на оздоровление Волги

Имеются в виду средства, выделенные Ярославской области.

07.05.2024 в 16:19
Ярославский фонд капремонта перестал выходить на связь
Ярославский фонд капремонта перестал выходить на связь

Ярославцы не могут дозвониться до регионального оператора.

07.05.2024 в 15:30
На Резинотехнике в Ярославле закрыли легендарную столовую
На Резинотехнике в Ярославле закрыли легендарную столовую

Так ее называли местные жители.

07.05.2024 в 15:11
Ярославцам рассказали о праздничных мероприятиях к 9 мая
Ярославцам рассказали о праздничных мероприятиях к 9 мая

Некоторые площадки уже начали свою работу.

07.05.2024 в 14:56

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи