Загрузка
РИО - ОПТ

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.

Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.

Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет.  Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.

На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.

Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.

Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!

Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
Своя реклама

Лента новостей

Капитан «Локомотива»: «У нас молодая энергичная команда»
Капитан «Локомотива»: «У нас молодая энергичная команда»

Стаффан Кронвалль в эксклюзивном интервью YarNews-TV рассказал о старте в плей-офф Кубка Гагарина-2019.

вчера, в 15:21
«Локомотив» к бою готов: команда провела открытую тренировку
«Локомотив» к бою готов: команда провела открытую тренировку

Съемочная группа YarNews-TV оказалась единственной из ярославских СМИ, кто снимал подготовку команды к старту в Кубке Гагарина.

вчера, в 15:02
В Ярославской области подростки сделали дракона из неубранной горы снега
В Ярославской области подростки сделали дракона из неубранной горы снега

Куча закрывала вход в художественную галерею Данилова. А теперь здесь появился дополнительный арт-объект.

22.02.2019 в 18:05
В Ярославле закрыли подземный пешеходный переход?
В Ярославле закрыли подземный пешеходный переход?

Доступ под землю на улице Свободы перекрыли сигнальной лентой.

22.02.2019 в 17:31
В Ярославле начались праздничные пробки
В Ярославле начались праздничные пробки

Центр города стоит наглухо – водители предлагают праздновать за рулем.

22.02.2019 в 17:07
КС
Надземные переходы на Московском: на что уходят бюджетные миллионы
Надземные переходы на Московском: на что уходят бюджетные миллионы

Съемочная группа YarNews-TV выяснила, в какие суммы обходится содержание трех переходов и кто за них отвечает.

22.02.2019 в 16:42
«Убирайтесь отсюда!»:  эвакуированных из ярославской школы детей выгоняли из подъездов
«Убирайтесь отсюда!»: эвакуированных из ярославской школы детей выгоняли из подъездов

Ученики, выбежавшие из школы в сменной обуви, пытались согреться в близлежащих подъездах.

22.02.2019 в 14:33
Бронепоезд украсили: ярославский «Локомотив» готовится к плей-офф
Бронепоезд украсили: ярославский «Локомотив» готовится к плей-офф

Соперник нашей команды в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина станет известен вечером в пятницу, 22 февраля.

22.02.2019 в 13:08
В Ярославле ребенка, потерявшего глаз из-за онкологии, лишили инвалидности
В Ярославле ребенка, потерявшего глаз из-за онкологии, лишили инвалидности

«Один-то здоровый глаз есть» - такова логика чиновников от медицины. За права девочки борется ее отец.

22.02.2019 в 11:50
Своя реклама
Ярославия качает: МТС запустил LTE-Advanced
Ярославия качает: МТС запустил LTE-Advanced

Пиковая скорость передачи данных выросла вдвое — до 150 Мбит/с.

22.02.2019 в 11:15
Мэрия Ярославля о школьном меню: организованного разделения на виды завтраков нет
Мэрия Ярославля о школьном меню: организованного разделения на виды завтраков нет

Городские власти прокомментировали информацию о том, что вскоре в ярославских школах будут два меню – «для бедных» и «для богатых».

22.02.2019 в 10:41
Ярославец спас сбитую собаку на заснеженной трассе Сыктывкара
Ярославец спас сбитую собаку на заснеженной трассе Сыктывкара

Он завернул несчастную псину в куртку и отвез в ветклинику на операцию

22.02.2019 в 09:59
Сняла на сутки, а сдала на месяц: хитрая ярославна получила срок за мошенничество
Сняла на сутки, а сдала на месяц: хитрая ярославна получила срок за мошенничество

В Ярославле осудили 29-летнюю женщину, которая обманула молодую пару.

22.02.2019 в 09:56
47-летнего ярославца мошенники обманули дважды
47-летнего ярославца мошенники обманули дважды

Житель Ленинского района Ярославля сначала купил бесполезные лекарства, а потом потерял значительную сумму денег.

21.02.2019 в 17:47
Сход снега и падение пенсионерки: оба случая заинтересовали ярославских следователей
Сход снега и падение пенсионерки: оба случая заинтересовали ярославских следователей

Следственное управление следственного комитета по Ярославской области проводит проверки.

21.02.2019 в 17:26
«Ростелеком» дарит абонентам год безопасности
«Ростелеком» дарит абонентам год безопасности

В Центральной России стартовала акция «Умный дом: Безопасность (New)» от «Ростелекома».

21.02.2019 в 16:59
В Ярославле на проспекте Машиностроителей обнаружено тело мужчины
В Ярославле на проспекте Машиностроителей обнаружено тело мужчины

Личность и возраст погибшего устанавливаются.

21.02.2019 в 16:35
В аэропорте «Туношна» новый директор
В аэропорте «Туношна» новый директор

В Ярославль он приехал из Волгограда.

21.02.2019 в 16:21
Рыбинск готовится к таянию снега
Рыбинск готовится к таянию снега

Чтобы избежать подтопления улиц, дворов и дорог при таянии снега, рыбинские службы городского коммунального хозяйства приступили к противопаводковым мероприятиям.

21.02.2019 в 14:20
Для бедных и для богатых: в ярославских школах будут два меню
Для бедных и для богатых: в ярославских школах будут два меню

Новое меню, которое планируют ввести в школах с 1 марта, показали родителям учеников.

21.02.2019 в 14:12
Судьба здания бывшей детской больницы пока не решена
Судьба здания бывшей детской больницы пока не решена

Медики должны полностью освободить помещения до 15 марта.

21.02.2019 в 12:44
Молитвы помогли: врачи говорят о положительной динамике у Иосифа Шубладзе
Молитвы помогли: врачи говорят о положительной динамике у Иосифа Шубладзе

Основатель приюта для бездомных в Рыбинске до сих пор находится в реанимации.

21.02.2019 в 12:24
Что подарить на 23 февраля и 8 марта, чтобы не выглядеть банально
Что подарить на 23 февраля и 8 марта, чтобы не выглядеть банально

Неудачный презент может поставить точку в ваших отношениях…

21.02.2019 в 12:19
В Ярославле ищут очевидцев ДТП с машиной такси
В Ярославле ищут очевидцев ДТП с машиной такси

Водитель такси находится в реанимации, пассажирка получила серьезные травмы.

21.02.2019 в 11:51
В Ярославле появились тротуары-катки: пострадала 87-летняя пенсионерка
В Ярославле появились тротуары-катки: пострадала 87-летняя пенсионерка

Женщина поскользнулась на неочищенной ото льда улице.

21.02.2019 в 11:40
Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается сильный ветер
Экстренное предупреждение МЧС: в Ярославской области ожидается сильный ветер

В ведомстве прогнозируют вероятность возникновения разнообразных чрезвычайных ситуаций.

21.02.2019 в 11:28
В Ярославле снег рухнул на внедорожник: есть пострадавшие
В Ярославле снег рухнул на внедорожник: есть пострадавшие

В больницу скорой помощи имени Соловьева доставлено три человека.

21.02.2019 в 11:07
В Ярославской области рыбак-браконьер остался без снегохода
В Ярославской области рыбак-браконьер остался без снегохода

Средство передвижения у него забрали «с целью обеспечительных мер».

21.02.2019 в 10:31
Ярославцы – губернатору: «Не видим поддержки материнства и детства»
Ярославцы – губернатору: «Не видим поддержки материнства и детства»

В соцсетях раскритиковали комментарий губернатора Дмитрия Миронова о том, что в Ярославской области выполняют заданный президентом курс на поддержку материнства и детства.

21.02.2019 в 10:26

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи