Загрузка

Состоялось открытие головного офиса Костромского отделения Сбербанка

В Костромском отделении ОАО «Сбербанк России» прошло торжественное открытие обновленного головного офиса банка в Костроме по адресу ул. Никитская, 33.

В открытии приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов, руководители города Костромы и Костромской области, управляющий отделением по КО ГУ ЦБ РФ по ЦФО Алексей Рыбаченок, управляющий Костромским отделением Сбербанка России Александр Аверочкин и другие.

В офисе представлен широкий спектр банковских услуг как для физических, так и для юридических лиц. В зале установлены удобные места для использования системы «СбербанкОнлайн», функционирует круглосуточная зона самообслуживания, где можно провести все необходимые операции в любое удобное для клиента время.

В рамках открытия обновленного филиала прошли переговоры губернатора Костромской области Сергея Ситникова и председателя Северного банка Александра Дымова. Темой встречи стало финансирование Сбербанком крупных инвестиционных проектов области. Отдельно было отмечено положительное сотрудничество по кредитованию на конкурсной основе областного бюджета и десяти муниципальных образований области под минимальные ставки, действующие на финансовом рынке.

Эффективное сотрудничество администрации Костромской области и Сбербанка России позволяет решать все вопросы социально-экономического развития в области и уверенно смотреть в будущее.

- Инвестиционная привлекательность Костромской области растет, соответственно, у нас увеличивается объем операций, - отметил председатель Северного банка Александр Дымов. - В настоящее время Сбербанк реализует на территории региона много инвестиционных проектов. Это наш вклад в развитие экономики области и, следовательно, экономики государства.

На сегодняшний день в Костромской области открыто 22 переформатированных офиса Сбербанка. По состоянию на 1 ноября 2014 года, портфель кредитов юридическим лицам достиг 18 млрд руб., кредитный портфель физическим лицам - 13 млрд руб., из которых пять миллиардов приходится на жилищные кредиты.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram