Загрузка

Кредит Сбербанка для малого бизнеса «Доверие» будет выдаваться под гарантию Агентства кредитных гарантий

Сбербанк и Агентство кредитных гарантий (АКГ) достигли соглашения о том, что кредитный продукт Сбербанка для малого бизнеса «Доверие» будет выдаваться под гарантию АКГ в качестве обеспечения.

Привлечение гарантии АКГ позволяет клиенту получить ставку по продукту «Доверие» на 4 процентных пункта ниже стандартной  ставки на срок от двух до трех лет и на  3 п.п. - на срок до двух лет.

 «Кредит «Доверие» под гарантию АКГ будет выдаваться на сумму до 3 млн рублей и сроком до трех лет. Цель кредита – приобретение основных средств, в том числе оборудования, транспортных средств и пр. Обеспечением выступает прямая безотзывная гарантия АКГ на сумму, равную 50% суммы основного долга по кредиту. Дополнительного имущественного обеспечения не требуется», – сообщила старший вице-президент ОАО «Сбербанк России» Светлана Сагайдак.

Срок принятия Сбербанком решения по заявке на кредит составляет не более трех рабочих дней. Один рабочий день требуется АКГ для предоставления гарантии.

В июне этого года Сбербанк и Агентство кредитных гарантий заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение условий банковского кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках государственной программы поддержки субъектов МСП.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram