Загрузка

Сегодня на популярном интернет-портале Ярославля запущено голосование: год работы мэра Урлашова

Сегодня на популярном интернет-портале Ярославля запущено голосование: год работы мэра Урлашова


 

Организаторы отмечают, что информация, кто как проголосовал, будет открыта  для  контроля и во избежание накруток.

«Развернутые субъективные оценки не завсегдатаев этого раздела, а активистов других разделов в этой теме приветствуются. Подозрительные голоса обнародуются и отсеиваются. Поэтому политтехнологам - просьба расслабиться».

Тема  оказалась востребованной. Сторонники говорят о палках в колесах мэру Урлашову. Противники - о невыполненных обещаниях и амбициях. Не осталась в стороне и тема заработной платы. На выборы Урлашов шел с заработной платой в 9 тысяч рублей в месяц. А сразу после избрания счел, что  и 106 тысяч рублей в месяц ему мало.

Самые типичные комментарии сторонников:

1. Нельзя за год все сразу сделать идеальным: и дороги , и парки , и дома .Но подвижки -то есть. У нас в этом году крышу от снега чистили, трактор по двору бегал, ларьки ужасные убрали. Стало лучше. Желаю ему успехов. Это сложно. Слишком много палок ему в колеса вставляют.

2. Мне симпатична политика делового туризма, - вижу в этом только положительные моменты для развития Ярославля и жизни горожан. Во всех сферах чувствуется ДВИЖЕНИЕ, - уже это хорошо, т.к. предыдущая власть предпочитала ничего НЕ МЕНЯТЬ.  По дорогам - меня вообще удивляет общее негодование.  Сейчас же весна товарищи! Рано еще о проведенных ремонтах говорить, вот по прошествии сезона ремонта дорог - тогда и видно будет где и сколько, а потом и как...Да и в общем ждать общего преображения города за один год.

3. Мэру достался город с кучей косяков и за 1 год их никак не исправить. Посмотрите на бюджет города, он ограничен.
Вообще, оценку рано давать. Лучше оценивать по окончании срока.

4. Сам когда-то возглавил разваливающееся предприятие и через пол года стал получать от акционеров за отсутствие положительных результатов. А результаты пришли, но через 3 года. Чудес не бывает, сразу все не сделать, особенно, когда еще палки в колеса вставляют.

5. Проголосовала положительно. Он хоть что-то делает, а не просто по телику красуется. И интересно, как это возможно, чтоб годами разваленный город он за годик восстановил.  Дороги,   конечно плохие, но и сделано их не мало.
Думаю больше позитива нужно народу иметь, а то все подай,  блин,  скорее.
Детский сад достроили,  и мы в него, наконец, пошли.

Самые типичные комментарии противников:      

1. По-моему это человек с большими амбициями, очень давно рвущийся  к кормушке во власть. На нашем городе он не остановится, а будет стремиться дальше. Вряд ли наше благополучие ставит он выше собственного. Самое большое впечатление от его работы - это грязь ( и не столько на дорогах, сколько в головах). Он вынес склоки с депутатами на всеобщее обозрение, оба местных телеканала льют грязь друг на друга . И начал он публичные дрязги ещё до выборов. Мне кажется - не хозяин он, и даже не хозяйственник, а шоумен какой-то, и дела его, и выступления - для показухи и для галочки в его будущем имидже.

2. Вижу нашего мера только в новостях, но жутко раздражает его "не медийность" что ли. Говорит не грамотно, хихикает, в общем так и веет от него человеком из народа.

3. Обещания привести инвестиции в наш город не были выполнены! Те проекты,  которые сейчас реализуются,  были согласованы еще при прошлой власти! Дороги остались в неизменном виде, а то и хуже.  Задолженность города выросла в 2 раза за время его "правления".   Так что так то ничего положительного нет!

4. Не хозяйственник, не переговорщик, бескомпромиссен (без этого в политике нельзя), неграмотен. В голове и в прессе одни штампы из тренингов для топ-менеджеров. Ничего своего. Он амбициозная пустышка.

5. Я  не знаю, у кого идеально почищены были дороги и тротуары, у кого построены километры прекрасных дорог и построены детские сады, что много детей пойдет в них.   В том Ярославле, в котором живу я, ничего этого не было.  Было только красование на экране горканала с прокручиванием одной и той же пластинки:  как все было плохо.  и как все теперь хорошо.

Заездил ее настолько, что теперь она играет только одну строку - во всем виновато ЕдРо.

6. Раньше дежурная служба мэрии 40-40-40 достаточно оперативно работала по обращениям граждан, сейчас это мертвая структура. Пример, живу в коттедже в частном секторе на Нижнем. Раньше,  когда в зимнее время в морозы вдруг отключали электричество в связи с профилактическими работами, и у нас отключались естественно газовые котлы, наступал дубак и существовал риск разморозки системы.  Всегда звонила 40-40-40, заявку принимали и через 10 минут электричество подключалось. Этой зимой- кошмар, звоню, говорят в электросети звоните, номер какой? не знаем, поищите в интернете.....

7. До мэрства жил на 9тысяч рублей с ребенком, судя по декларации, а после воцарения чуть ли не сразу заявил, что зарплатка для нормальной жизни ему маловата и надо поднять....
8. Только Радострой " протащил",    еще МУП САХ "банкротят", чтобы скупить за 3 копеечки. Назначение непрофессионалов на руководящие должности, основной принцип верность команде.  Все проблемы и недостатки это все от прежних властей или от области.  Батон на уши крошит в объектив видеокамеры журналистам, айпадом тычет, якобы с договором на иранские карусели... Потом выясняется что стоимость "растаможки" каруселей даже не узнавали... В результате неизвестные спонсоры, чья щедрость не имеет границ, купили карусели.  Город, место, под эти карусели бесплатно подарит Надо отрабатывать вложенное спонсорами.

9. Выше было указано, что года маловато, но и за год можно было сделать многое. Если уж взялся за ремонт дорог, то делать надо было не бесконтрольно, как сейчас. Снег зимой почти не убирался, в северных городах снег вывозится ночами, а здесь начинают убирать, если убирают, в то время, когда весь город выезжает на работу.
Как наступила весна и сразу стало видно, что дороги уложены с осени просто непрофессионально, выбоин стало еще больше.
Про садики не скажу, что их стало больше, просто кому-то повезло с местом для ребенка.
Город в таком виде, как будто прошла война и мы никак не можем оправиться после нее. Власть в руках, можно было и привести фасады домов в порядок, при желании и деньги нашлись бы.
Можно продолжать по пунктам, что стало хуже, но это вы все и сами видите.
10. Обсуждать нечего, в городе нет мэра, есть человек, жаждущий власти, денег, он получил это место и теперь зная, что век его не долог пытается получить всевозможную выгоду от этого. Вот и все. Город за время его правления мы окончательно потеряем.

11. За год работы г-н Урлашов даже не подвинулся в сторону исполнения своих предвыборных обещаний. Простейшие из них ( мы не будем принимать как попало уложенный асфальт), которые можно было исполнить, не исполнил.

Та же история с чисткой снега в частном секторе. Раньше - еженедельно трактор выделяли, без напоминаний и просьб. Этой зимой- мы сами нанимали трактор у часника, просить у мэрии было бесполезно. А про новости на гортелеканале вообще молчу. Раньше их можно было смотреть, сейчас по месяцу показывают одни и те же сюжеты об очередном сраче между мэром и губером.

12. Много самопиара, мало реальных дел. А вообще, согласна - чего обсуждать марионетку, он пешка в чьей-то игре. Мэра, как такового, в городе не вижу.

13. голосовал за второй пункт:
не люблю врунов,
обещал кучу детсадов - не построил.
обещал дороги - их нет.
обещал открытость власти - ее тоже нет,
обещал вернуть город людям - не отдал.

Мэр напоминает красотку, которой все должны делать комплименты, а если их нет, она устраивает скандалы... Это деструктивная позиция. Мэру нужно забить на конфликты с ЕдРом. Генерируя конфликты, мэр демонстрирует свою политическую незрелость, а не независимость от основных политических сил. Нужно  решать проблемы, причем решать совместно с теми силами, которые он при помощи ГТК троллит каждый день.

Самые типичные комментарии  не определившихся:

1. Конечно,  город ему достался не в лучшем состоянии и время на восстановление нужно конечно больше,  чем прошло с момента выборов, но мое мнение, что за это время стало только еще хуже, чем было.
Хотя бы наши горемычные дороги, что осенью делалось за зиму развалилось.
2.Хорошие начинания - и непрофессиональное их сопровождение.  Масса непонятных и противоречивых движений (аренда, ларьки, предприниматели, дороги).  Юридические решения вопросов - это конечно здорово, но есть масса вопросов, которые могут и должны решаться просто профессиональными в своих отраслях людьми, а их пока на горизонте нет. Энтузиазм спонсоров должен идти рука об руку реальными вопросами.  "я хочу" -здесь не самое подходящее место ...

3. Я не определился. На сегодняшний день имеется один плюс в его избрании, но очень жирный. Это смена обстановки. А вот чрезмерное самолюбование, политиканство и постоянное вранье, рано или поздно сыграет с ним злую шутку, как пить дать.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле прокуратура и СК проверят дом по жалобе ветерана ВОВ
В Ярославле прокуратура и СК проверят дом по жалобе ветерана ВОВ

В частности, проверка будет касаться работы управляющей компании, обслуживающей дом на Гужевой улице.

29.03.2024 в 10:35
«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками
«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Собери свой весенний комплект в билайне.

29.03.2024 в 10:28
Ярославский депутат Госдумы обнародовал свои доходы
Ярославский депутат Госдумы обнародовал свои доходы

Анатолий Лисицын опубликовал свою декларацию за 2023 год.

29.03.2024 в 10:25
Ярославская областная дума отмечает тридцатилетие
Ярославская областная дума отмечает тридцатилетие

Нынешний председатель областного парламента Михаил Боровицкий оценил юбилейную дату и дал оценку прошедшим трем десятилетиям.

29.03.2024 в 10:18
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwjogCP
Ангел-руки-новые-59900р
«Золотой» бане в Пошехонье не нашли нового подрядчика
«Золотой» бане в Пошехонье не нашли нового подрядчика

Предыдущая строительная компания попала в реестр недобросовестных.

29.03.2024 в 10:13
«Быть взрослым»: Никитин прокомментировал поражение ярославского «Локомотива»
«Быть взрослым»: Никитин прокомментировал поражение ярославского «Локомотива»

«Железнодорожники» уступили в шестом матче - 2:3. Счет в серии с «Авангардом» стал равным – 3:3.

29.03.2024 в 09:48
В Ярославле готовят проект нового корпуса психбольницы
В Ярославле готовят проект нового корпуса психбольницы

Речь пока что идет об инженерных изысканиях.

29.03.2024 в 09:42
В Ярославле начался приём в первые классы
В Ярославле начался приём в первые классы

График работы учебных заведений публикует департамент образования мэрии города.

29.03.2024 в 09:27
В Ярославле у мужчины и женщины изъяли более 5 килограммов наркотиков
В Ярославле у мужчины и женщины изъяли более 5 килограммов наркотиков

Предназначавшихся для сбыта в городе.

29.03.2024 в 08:59
Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза
Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей.

29.03.2024 в 08:52
В горевшем доме на проспекте Ленина в Ярославле начали делать временную крышу
В горевшем доме на проспекте Ленина в Ярославле начали делать временную крышу

По прогнозам на работу может уйти от 3 до 5 дней.

29.03.2024 в 08:01
Ярославских лесозаготовителей привлекли за неправильное складирование древесины
Ярославских лесозаготовителей привлекли за неправильное складирование древесины

Нарушение в Большесельском районе выявила природоохранная прокуратура.

29.03.2024 в 07:01
В Ярославле вернулись к реновации построенных немцами двухэтажек
В Ярославле вернулись к реновации построенных немцами двухэтажек

В домах, признанных аварийными, по-прежнему живут люди.

29.03.2024 в 06:02
Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани
Летевший в Ярославль самолёт экстренно сел в Казани

Об этом сообщает «Татар-Информ».

28.03.2024 в 19:01
Растет популярность «арктической ипотеки»
Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 раз.

28.03.2024 в 18:56
Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов
Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

28.03.2024 в 18:08
Жителей жилого комплекса в Ярославле напугал ребенок с пластиковым автоматом
Жителей жилого комплекса в Ярославле напугал ребенок с пластиковым автоматом

Похоже, разбираться с вопросом придётся ярославской полиции.

28.03.2024 в 17:13
Глава Тутаевского района доставила в Донецк гуманитарный груз и автомобили
Глава Тутаевского района доставила в Донецк гуманитарный груз и автомобили

В ДНР Ольга Низова отправилась вместе со своими коллегами по администрации района и депутатами.

28.03.2024 в 17:05
В «Шиннике» объяснили, почему матч в Ярославле пройдет без зрителей
В «Шиннике» объяснили, почему матч в Ярославле пройдет без зрителей

У ярославского стадиона попросту нет разрешения от регионального УМВД.

28.03.2024 в 15:52
В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода
В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

28.03.2024 в 15:47
Проблемная котельная в Красных Ткачах вернулась в штатный режим работы
Проблемная котельная в Красных Ткачах вернулась в штатный режим работы

Об этом рассказал глава Карабихского сельского поселения Дмитрий Шибаев.

28.03.2024 в 15:35
40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом
40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта.

28.03.2024 в 15:34
Прощание с Юрием Ваксманом пройдет в Ярославском камерном театре
Прощание с Юрием Ваксманом пройдет в Ярославском камерном театре

Об этом сообщается на официальной странице театра.

28.03.2024 в 14:48
Арестован первый заместитель главы Ярославского района
Арестован первый заместитель главы Ярославского района

Александра Кошлакова обвиняют в превышении должностных полномочий.

28.03.2024 в 14:12
Москвича отправили в СИЗО за кражу на Ярославле-Главном
Москвича отправили в СИЗО за кражу на Ярославле-Главном

Возбуждено уголовное дело.

28.03.2024 в 13:27
Мошенники голосом мэра Рыбинска пугают чиновников звонком из ФСБ
Мошенники голосом мэра Рыбинска пугают чиновников звонком из ФСБ

И заставить перейти по опасным ссылкам.

28.03.2024 в 13:22
В ЯГТУ стартовала акселерационная программа «Политех.Логистик»
В ЯГТУ стартовала акселерационная программа «Политех.Логистик»

В ЯГТУ стартовала акселерационная программа «Политех.Логистик», в которой примут участие студенты вуза.

28.03.2024 в 13:06

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое