Загрузка

Ярославская областная Дума приняла Закон «О признании утратившим силу пункта 5 части 1 статьи 2 Закона Ярославской области «Об отдельных вопросах производства по делам об административных правонарушениях»

Корректировки регионального законодательства.

Ярославская областная Дума является постояннодействующим высшим и единственным органом законодательной власти региона.

Основная задача областной Думы – формирование и совершенствование законодательной базы Ярославской области, направленной на развитие региона. На сегодняшний день главные приоритеты в работе депутатского корпуса –создание благоприятного инвестиционного климата для реализации перспективных проектов, в том числе и в инновационной сфере, а также развитие социальной сферы – образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

К любому законопроекту, вносимому в областную Думу, предъявляются строгие требования. Все документы проходят тщательную юридическую экспертизу, в том числе и на наличие коррупционных признаков – только после этого они поступают в профильные комитеты, где рассматриваются на открытых заседаниях. Лишь после решения комитетов законопроекты поступают на обсуждение депутатского корпуса, который на пленарных заседаниях принимает окончательные решения о судьбе внесенных законопроектов.

На одном из своих заседаний областная Дума приняла Закон «О признании утратившим силу пункта 5 части 1 статьи 2 Закона Ярославской области «Об отдельных вопросах производства по делам об административных правонарушениях»

Изменениями федерального законодательства установлен запрет на проведение негосударственных, а также региональных государственных и муниципальных лотерей. В связи с этим признаётся утратившим силу положение Закона о праве должностных лиц органов местного самоуправления составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, при осуществлении органами местного самоуправления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram