Загрузка

ВТБ Капитал Пенсионный резерв получил наивысший рейтинг надежности и качества услуг от НРА

ВТБ Капитал Пенсионный резерв получил от Национального Рейтингового Агентства (НРА) некредитный рейтинг надежности и качества услуг по национальной шкале управляющих компаний для РФ на уровне «ААА|ru.am|», прогноз «Стабильный». Данный рейтинг является наивысшим и свидетельствует о максимальной степени надежности и качества услуг управляющей компании.

Наивысший рейтинг ВТБ Капитал Пенсионный резерв от НРА обусловлен сильной рыночной позицией компании, устойчивостью ее финансовых показателей, высоким уровнем обслуживания клиентов, наличием опытной высококвалифицированной команды, позитивной динамикой развития бизнеса и возможностью использовать ресурсы материнской компании.

По итогам второго квартала 2021 года объем средств под управлением ВТБ Капитал Пенсионный резерв составил 131 млрд рублей, только за прошедшее полугодие прирост составил порядка 10%, а год к году по итогам 2020 года активы компании увеличились в несколько раз.

Как отмечает НРА, динамика роста активов ВТБ Капитал Пенсионный резерв превосходит среднерыночные значения на периоде более 3 лет.

Высокий рейтинг также поддерживается почти двадцатилетней историей успешной работы ВТБ Капитал Пенсионный резерв на рынке, многие ключевые сотрудники работают в компании свыше 10 лет. Более того, ВТБ Капитал Пенсионный резерв является 100%-ной дочерней компанией ВТБ Управление активами и имеет возможность опираться на всю ее инфраструктуру в случае необходимости.

Обеспеченность собственным капиталом ВТБ Капитал Пенсионный резерв оценивается как очень высокая и составляет более 7 лет. Рентабельность деятельности компании - выше рынка.

Качество риск-менеджмента находится на высоком уровне: в ВТБ Капитал Пенсионный резерв построена система управления рисками с использованием современных технологических решений, также в компании функционирует комитет по рискам с правом вето на стороне риск-менеджмента.

ВТБ Капитал Пенсионный резерв уделяет существенное внимание развитию информационных технологий.

«Присвоение ВТБ Капитал Пенсионный резерв наивысшего рейтинга надежности и качества услуг от НРА является для нас важным событием. Профессиональная команда и стремление к постоянному развитию обеспечивают нам стабильно высокие результаты. Мы гордимся проделанной работой, будем и дальше предлагать нашим клиентам надежные и доходные инструменты для сохранения и приумножения сбережений», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Банк ВТБ (ПАО)


Подписаться в Telegram