Загрузка

Промсвязьбанк вошел в ТОП-5 банков по размеру портфеля кредитов МСБ

Согласно предварительным итогам исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за 1 полугодие 2017 года, ПАО «Промсвязьбанк» занял 5 место по размеру портфеля кредитов МСБ. 

Рейтинг подготовлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами МСБ.

Объем кредитов, выданных Промсвязьбанком предприятиям МСБ в первом полугодии 2017 года, составил 40 789 млн рублей, увеличившись на 39,1% за год на отчетную дату. Эксперт РА подчеркивает, что помимо лидера рынка положительную динамику портфелей среди ТОП-10 показали только два банка, один из них – Промсвязьбанк, переместившийся в рейтинге сразу на 5 строчку.

- МСБ – одно из приоритетных бизнес-направлений Промсвязьбанка, и мы намерены усилить свое присутствие на рынке в этом сегменте. Мы постоянно совершенствуем свою продуктовую линейку таким образом, чтобы максимально помочь бизнесу, активно внедряем новые технологии и онлайн-сервисы, позволяющие оперативно решать ежедневные задачи наших клиентов, – отметил старший вице-президент - руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram