Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Более восьми тысяч предпринимателей стали клиентами Северного банка с начала этого года

В Северном банке ПАО Сбербанк подведены итоги работы с малым бизнесом в первом полугодии 2016 года.

В первом полугодии этого года  Северный банк ПАО  Сбербанк традиционно большое  внимание уделял работе с самым динамичным сегментом российской экономики – микро- и малым бизнесом. За этот период клиентами банка стали 8,1 тысячи предпринимателей, что на 85% превышает аналогичные показатели  2015-го.

Клиенты ММБ не только открывали расчетные счета, а полностью переводили свой бизнес на обслуживание в Сбербанк. За первое полугодие было реализовано 2,6 тысячи зарплатных договоров (на 89% выше показателя 2015 г.) с объемом фонда оплаты труда на 70% выше показателей прошлого года. Число выпущенных корпоративных карт приблизилось к семи тысячам, что на 110 % превзошло результаты 2015 г.  Комиссионные доходы банка выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сбербанк продолжает совершенствовать свои услуги, переводя их в онлайн-каналы. В настоящее время 99% расчетных счетов открываются с помощью сервиса предварительного онлайн-резервирования, а с июня 2016 года клиентам банка стала доступна услуга дистанционного открытия второго и последующего расчетных счетов (работает в режиме 24х7, посещение банка не требуется).

За прошедшие шесть месяцев банк запустил сразу несколько новых продуктов («Бизнес-Гарантия 500», «Кредит за 1 день», «Риск на актив», «Онлайн-Гарантия», «Программа 6,5»), которые позволили увеличить скорость принятия решения, снизить объем документов и оптимизировать ценовую политику.

В третьем квартале 2016 года в модель работы Сбербанка с малым бизнесом будут внесены серьезные изменения: менеджеры банка будут чаще посещать места ведения бизнеса своих клиентов для более точного определения индивидуальных потребностей и подбора оптимальных банковских продуктов (с помощью так называемого sales engenering). Одновременно будет создан Центр корпоративных решений, который будет осуществлять дистанционные продажи банковских продуктов клиентам массового сегмента. Ожидаемый эффект - упрощение взаимодействия предпринимателей с банком и минимизация их затрат на банковское обслуживание.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье