Загрузка

В Северном банке внедрена услуга межфилиальных расчетов по операциям с приемом наличных через устройства самообслуживания

С 1 июля этого года предприниматели - клиенты Северного банка ПАО Сбербанк, пользующиеся услугой внесения наличных на счет через устройства самообслуживания, могут воспользоваться этой услугой во всех устройствах самообслуживания Сбербанка.

До этого момента услуга внесения наличных на расчетные счета для предпринимателей, работающих на территории Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа, была возможна только на территории этих регионов.

Изменения в межфилиальных расчетах позволят клиентам пополнять свой расчетный счет через устройства самообслуживания в любом территориальном банке Сбербанка вне зависимости от места открытия счета.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, предпринимателю необходимо после получения идентификационного кода воспользоваться устройством самообслуживания, оснащенным функцией приема наличных cash-in (список устройств размещен на сайте банка). В меню устройства клиент выбирает «Платежи наличными», далее «Самоинкассация», вводит идентификационный код, выбирает счет для зачисления и источник взноса (поступление от продаж, от платных услуг, поступление займов и т.д.) и вносит наличные на расчетный счет.

За первое полугодие в Северном банке корпоративные клиенты совершили более 395 тысяч операций по внесению наличных на счет через устройства самообслуживания на общую сумму 16,1 млрд рублей. Наиболее частая операция – зачисление торговой выручки. Количество устройств самообслуживания с функцией приема наличных в Северном банке составляет более 2,3 тысячи единиц.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram