Загрузка

Интернет-банк для бизнеса Райффайзенбанка теперь работает и на компьютерах Apple

Райффайзенбанк совершенствует интернет-банк ELBRUS Internet для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Теперь клиенты могут работать с ELBRUS Internet во всех популярных браузерах (Internet Explorer, Firefox, Opera, Safari, Chrome) и операционных системах (Mac OS X, Windows, Linux и др.) без USB-токена1. Это стало возможным благодаря новой функции: подпись платежей одноразовым SMS-паролем.

- У сервиса несколько серьезных преимуществ для клиентов. Во-первых, он значительно экономит время, потому что позволяет оформить доступ к ELBRUS Internet за один визит в банк. Во-вторых, оптимизирует бизнес, так как теперь подписывать платежи можно в любой операционной системе и в любом месте, - говорит начальник управления по работе с малым бизнесом и премиальными клиентами АО «Райффайзенбанк» Роман Зильбер.

Сервис позволяет пользователям работать в интернет-банке и подписывать платежи, не устанавливая на компьютер дополнительные программы, такие как КриптоПРО или eToken PKI Client, которые раньше были необходимы для подписи операций с помощью токена. Также запуск сервиса облегчит клиентам оформление доступа к ELBRUS Internet, – теперь это можно сделать за один визит в банк. Подтверждать платежи с помощью одноразового SMS-пароля можно не только в ELBRUS Internet, но и в мобильной версии интернет-банка ELBRUS Mobile.

C помощью SMS-пароля клиенты малого и микробизнеса могут подтверждать платежи на сумму до 1 миллиона рублей в сутки незаверенным контрагентам и до 3 миллионов рублей в сутки – заверенным. Крупные корпоративные клиенты с помощью подписи одноразовым SMS-паролем могут визировать платежи и на более крупные суммы.

SMS-пароль представляет собой уникальный четырехзначный одноразовый код. Банк высылает его на зарегистрированный номер подписанта – бухгалтера или руководителя компании. Подключение и использование услуги бесплатно.

- Новые возможности наших дистанционных каналов обслуживания позволяют при помощи одноразового SMS-пароля оперативно подписать любой платеж. Клиент заходит в свое приложение, нажимает пальцем на подпись – и дело сделано. Это отличная возможность для руководителя компании дистанционно решать важные вопросы, находясь в командировке, на встрече или в отпуске, - отмечает начальник управления по развитию регионального корпоративного бизнеса и корпоративных продуктов Райффайзенбанка Евгений Богачев.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram