Загрузка

Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социальных инициатив в рамках «Зеленого марафона» 2015

Сегодня стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах - участниках ежегодного «Зеленого марафона» Сбербанка.

«Зеленый марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдет 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие более трехсот тысяч человек.

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

В Ярославле наибольшее количество голосов набрала акция «Установка велопарковок».

«Зеленый марафон» в Ярославле пройдет по адресу: Советская площадь, 7. В прошлом году в празднике приняли участие более 1 300 горожан.

Председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов:

«Сбербанк не зря считается одним из самых спортивных банков России. Мы уверены в том, что есть прямая связь между здоровым образом жизни и результатами на работе. В здоровом теле – здоровый дух и нацеленность на успех. Кроме того, «Зеленый марафон» - это отличный способ провести с семьей целый день на свежем воздухе.

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru

«Зеленый марафон» 2015 года пройдет в 42 городах страны. Программа «Зеленого марафона» 2015 включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. Марафон завершится социальной акцией, присоединиться к которой сможет любой желающий. Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоится специальный «Пресс-марафон».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram