Загрузка

Порядка 17 тысяч клиентов Сбербанка в марте открыли расчетные счета через интернет

Новой услугой Сбербанка по онлайн-резервированию расчетного счета в марте воспользовались 17 тысяч клиентов, сообщил вице-президент ОАО «Сбербанк России» Андрей Шаров.

В конце прошлого года Сбербанк предоставил своим клиентам возможность открыть расчетный счет через интернет. Для этого нужно заполнить заявление на сайте банка, указать ОГРН и оставить контактные данные. После резервирования счета его номер можно сразу же сообщать контрагентам - Сбербанк будет принимать денежные средства в пользу клиента. Ввиду законодательных ограничений, в течение пяти дней клиенту все-таки необходимо посетить отделение банка и предоставить оригиналы документов.

«Данная услуга оказалась максимально востребована у наших клиентов, которые по достоинству оценили простоту, скорость и удобство этого сервиса. Только за март при помощи удаленного сервиса было открыто 17 тысяч счетов, что составляет более 50% всех открытых с помощью этого сервиса счетов с момента его запуска», - рассказал Шаров.

В Северном банке Сбербанка России в марте нынешнего года с помощью онлайн-резервирования было открыто 370 счетов, что составило 37% от общего количества открытых счетов.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram