Загрузка

Сбербанк подвел итоги по работе удаленных каналов обслуживания корпоративных клиентов

По итогам прошлого года около 94% корпоративных клиентов перешли в онлайн.

Сбербанк занимает лидирующую позицию на рынке цифровых каналов обслуживания корпоративных клиентов. Уже более 1 миллиона 100 тысяч юридических лиц используют дистанционные каналы банковского обслуживания. За последние четыре года количество клиентов увеличилось на 50%.

На пресс-конференции директор управления развития удаленных каналов обслуживания ОАО «Сбербанк России» Михаил Малахов рассказал о последних тенденциях на рынке в области Big Data и облачных мобильных технологиях, подвел итоги 2014 года, а также заявил о планах по построению Цифрового корпоративного банка. Сбербанк планирует  создать единую платформу, как для классических банковских сервисов, так и для не банковских, например, удаленной регистрации юридического лица, онлайн бухгалтерии или юридического сопровождения.

«Мы работаем над тем, чтобы взять все заботы клиента, связанные с финансами, на себя и дать ему возможность сосредоточиться только на построении бизнеса. Наша деятельность идет в рамках стратегии банка до 2018 года. Мы с клиентом навсегда!» - сказал Михаил Малахов.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram