Фестиваль музыки и ремесел пройдет в Ростовском кремле с 24 по 26 мая.
Культура
Жительница Ярославля стала одной из победительниц международного фестиваля дизайнеров «Губернский стиль»
Ярославна Яна Калач заняла первое место в номинации «Pret-a-porter».
В Художественном музее Ярославля в Ночь музеев слушали старинную музыку и любовались картинами из песка. Фоторепортаж
Свою лепту в создание изысканной атмосферы внес и губернаторский парк.
Авторы проектов «Дом в разрезе» Марина Полывяная и «Голоса и лица Первой мировой в семейной памяти» Светлана Блажевская принимает поздравления
Организаторы интригуют в социальных сетях и выкладывают первые фотографии ночного действа
Сразу на нескольких площадках выступят хоровые коллективы.
Лауреатов детского областного литературного конкурса «Проба пера - 2013» будут чествовать 21 мая в Ярославской областной библиотеке имени Крылова.
Костюмированное шествие пройдет 29 июня в рамках II Международного благотворительного фестиваля уличных театров в Ярославле.
Сегодня в Ярославском музее-заповеднике открывается выставка с говорящим названием «Царь приехал…».
Ситуация в областном центре последнее время напоминала библейские сцены или кадры из фильма-катастрофы.
Известный в Ярославле студенческий театр сегодня отметит свой юбилей праздничной программой.
Ярославцы увидели войну в миниатюре.
Сегодня в областном Киновидеоцентре слепые и слабовидящие города смогут увидеть знаменитый фильм «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли.
В течение четырех дней на разных площадках города выступят 27 студенческих коллективов из городов России и Латвии.
В этом года праздник посвящен 50-летию полета в космос Валентины Терешковой.
Чествовать людей, которые работали на благо не только Ярославской земли, но и страны, будут завтра в Художественном музее.
Уже ставшая популярной акция пройдет в Ярославском музее-заповеднике в ночь на 19 мая.
40-летний юбилей гениального фильма Леонида Гайдая в Ярославской области отметят выставкой скульптур героев фильма
Герои ленты "Иван Васильевич меняет профессию" предстанут в виде фигур из песка.
Смотр фильмов французской кинематографии начался сегодня в Рыбинске.
В Рыбинском музее-заповеднике мероприятия музейной ночи будут объединены девизом «Совершите вы массу открытий…».