В опубликованных сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера мэрии Ярославля ее имя не значится.

В опубликованных сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера мэрии Ярославля ее имя не значится.
В соответствии с законодательством все муниципальные служащие обязаны сообщить гражданам о своих доходах, наличии недвижимости, транспортных средств, доходах членов своих семей.
Так, самым состоятельным сотрудником мэрии Ярославля является заместитель мэра Дмитрий Донсков. За год он заработал 3 миллиона 664 тысяч рублей. 2 миллиона 435 тысяч рублей заработала его жена. На двоих у них еще четыре квартиры общей площадью около 260 квадратных метров и две машины.
В два раза меньше - около полутора миллионов рублей - имеет за год заместитель мэра по градостроительству Евгений Розанов. Зато у него три квартиры – но на одного, поскольку супруга в декларации не значится. Еще у Евгения есть гараж, два машиноместа и автомобиль Лексус.
У заместителя по вопросам социальной политики Александра Нечаева годовой доход чуть больше одного миллиона ста тысяч рублей. В его собственности находится четверть квартиры и два земельных участка.
У супругов Виноградовых (Олег Игоревич – заместитель мэра) на двоих 2 миллиона восемьсот тысяч рублей в год. Причем супруга заработала на сто тысяч рублей больше мужа. На двоих у них квартира, два автомобиля, нежилое помещение в 150 квадратных метров, и еще одна квартира в собственности супруга.
Хороший доход за год имеет начальник управления делами мэрии Ярославля Сергей Сушков - 2 миллиона 660 тысяч рублей. На муниципальной должности он находился не целый год. Возможно, большую часть названной суммы он заработал до прихода в мэрию Ярославля. Тогда напрашивается вывод: или у управделами зарплата не будет ниже, или Сергей Сушков альтруист, оставивший доходное место в обмен на муниципальную службу.
У помощника мэра Ярославля Алексея Лопатина годовой доход задекларирован в сумме 880 тысяч рублей, в три раза меньше, чем, например, у заместителя мэра Донскова. В его собственности четверть квартиры, легковой автомобиль и земельный участок.
По этим цифрам можно сделать вывод, что, несмотря на некоторое расслоение в рядах руководителей мэрии Ярославля, по средним меркам живут они вполне буржуазно, имеют тот стандартный набор, который позволяет отнести их к «среднему классу» российского образца.
Светлана Ефимова среди сотрудников мэрии Ярославля, задекларировавших свои доходы за 2012 год, не значится. Граждане ничего не могут узнать о правой руке мэра Ярославля. Какой у нее годовой доход, что находится в ее собственности, есть ли у нее с кем-то совместная собственность? Ее статус высок – она пресс-секретарь мэра города, которого они совместно именуют столицей российской демократии. Светлана представляет Ярославль в различных международных поездках, она всегда находится рядом с Евгением Робертовичем. Через социальные сети она дает оценку действиям тех, кто не согласен с политикой мэра, нередко используя слова ненормативной лексики. В конце концов, через пресс-релизы мэрии она дает оценку деятельности самого мэра – зачастую, восторженную. Ярославль она называет «наш город», хоть живет она в нем без году неделя. А вот поделиться сведениями о себе не хочет. Возможно, не так уж и доверяет ярославцам, которых очень любит.
P.S. Существует неофициальная версия того, почему Светлана Ефимова не задекларировала свои доходы. Как говорят шепотом – она не государственный служащий. Как уж ее оформили на работу, знают немногие. А не муниципальный служащий она потому, что у Светланы Васильевны нет высшего образования, а на муниципальную службу без высшего образования не берут. Так говорят…
Ярньюс.Нет – Ярославль

Бена Азиза Загре.
09.06.2026 в 21:36
Контракт на их благоустройство подписан 8 июня 2026 года.
09.06.2026 в 21:14
Мероприятие проходило в Москве.
09.06.2026 в 21:09
На 9 миллионов рублей.
09.06.2026 в 19:37
Как рассказали в прокуратуре Ярославской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
09.06.2026 в 18:41
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ.
09.06.2026 в 17:34
Изменения в хоккейных правилах начнут действовать со следующего сезона.
09.06.2026 в 17:01
Главное, никаких паролей при регистрации!
09.06.2026 в 16:15
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
09.06.2026 в 15:06
Заведение пренебрегло законодательством.
09.06.2026 в 15:04
Информацию публикует «КП-Петербург».
09.06.2026 в 14:41
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге лучших кредитов наличными в июне – исследование подготовил портал Выберу.ру.
09.06.2026 в 13:41
Такова начальная цена участка под КРТ.
09.06.2026 в 13:21
Комфорт в квартире зависит не только от планировки и мебели, но и от микроклимата.
09.06.2026 в 12:20
Данные размещены на портале «ГИС Торги».
09.06.2026 в 11:44
XIV межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей пройдет в этом году 17 июня.
09.06.2026 в 11:06
Об этом рассказали в мэрии Ярославля.
09.06.2026 в 10:41
Для демонстрации стетографических изображений на фасаде здания.
09.06.2026 в 10:17
Дело раскрыли сотрудники управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.
09.06.2026 в 10:07
В начале июня в «МебельМаркт» состоялся финал акции «Лови уДАЧУ!», которая проходила среди покупателей мебельного центра с марта по май.
09.06.2026 в 10:05
Подробности сообщили в УМВД России по Ярославской области.
09.06.2026 в 09:51
Пока что проектно-сметная документация окончательно не утверждена, но процесс идёт.
09.06.2026 в 09:43
Из-за возможности потерять свой BMW.
09.06.2026 в 09:39
По его мнению, дело в тренере команды Олеге Таубере.
09.06.2026 в 09:09
Теперь арестованному светит приличный срок.
09.06.2026 в 09:03