Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Андрей Валиахметов: «Главное в работе для меня – оценка людей»

Депутат муниципалитета Ярославля отчитался о проделанной работе.

Обращаясь к своим избирателям территориального округа N 4, депутат муниципалитета Ярославля Андрей Валиахметов сказал:

- Пять лет назад вы доверили мне право защищать ваши интересы в муниципалитете города Ярославля. Все эти годы моим приоритетом в работе были ваши проблемы и обращения. Ваши наказы формировали план моей деятельности.

Задачи депутату ставят его избиратели. И оценивают его работу только они. Критерии просты: «как было?» и «как стало?». Ярославцев волнуют, прежде всего, конкретные проблемы домов, дворов, подъездов, улиц. И от депутата они ждут реальных изменений жизни к лучшему.

Как рассказал Андрей Валиахметов, в его общественную приемную обратились 1790 жителей Ярославля:

- 89 процентов проблем тех, кто нуждался в помощи, были решены положительно, - отмечает депутат. - Чаше всего люди просят разрешить их проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства. Многие просят оказать юридическую помощь при обращении в органы власти и госорганизации. Кто-то материально нуждается, надо помочь. На одном из первых мест при обращении граждан стоят вопросы здравоохранения. Кто-то просит поспособствовать в деле получения жилья, если это предусмотрено законом, мест в дошкольных учреждениях, школах.

За время работы Андрей Валиахметова в территориальном округе N 4 состоялось открытие после реконструкции бульвара на проспекте Дзержинского. Жители утверждают, что он очень востребован населением. Это исключительное место для активного отдыха молодежи, для прогулок с детьми.

- В решении этого вопроса приняли участие все депутаты муниципалитета Ярославля от Дзержинского района. В общей сложности на все работы было потрачено более 23 миллионов рублей. Уложено 3 тысячи квадратных метров плитки, разбиты клумбы, высажены многолетние растения, декоративные кустарники и низкорослые хвойные растения. Свое место заняли высокие уличные фонари и низкие светильник, а также удобные лавочки с урнами.

 

 

 

 

 

 

 

 

За прошедшие годы Дзержинский район стал для Андрея Валиахметова родным. Здесь его знают все и смело обращаются за помощью. Каждый год поступают сотни заявок на оказание поддержки в благоустройстве: от опиловки старых деревьев и обеспечения краской для ремонта подъездов до установки детских городков и асфальтировки дорожек. Есть и более масштабные проекты: по адресу Дзержинского 41/43 проведена комплексная реконструкция двора.

В планах на этот год – реализация проекта жителей пои обустройству дворов по ул. Е. Колесовой 52/54, Ленинградскому проспекту д. 47. Предполагается асфальтировка, обустройство парковки, детская площадка, опиловка старых деревьев и посадка новых. Будет приведен в порядок внутриквартальный проезд от местного проезда по улице Труфанова к школе № 62.

Валиахметов считает для себя обязательным участвовать в ежегодных общегородских и общерайонных субботниках вместе с жителями округа. В этом году общегородская акция «Чистый четверг» прошла накануне Пасхи, 13 апреля. Для помощи ярославцам было привлечено порядка 470 единиц техники, было высажено около 1000 деревьев.

Усилиями депутата в округе проводится конкурс на лучший цветник. Всем желающим разбить цветник и украсить помогают с доставкой земли, проводят мастер-классы по ландшафтному дизайну. Каждый год растет количество людей, старающихся не просто посадить цветок, а именно благоустроить свой двор. Участие в конкурсе для большинства – это не борьба за приз, а желание проявить себя и вдохновить других на заботу о дворе, подъезде, районе, улице – месте, где они живут. У школы № 27 появилась благоустроенная спортивная площадка. Здесь проводятся школьные футбольные баталии, спортивные соревнования. Более пяти миллионов рублей было направлено Андреем Валиахметовым на помощь социально-значимым учреждениям района. В каждой школе, каждом детском саду решались самые проблемные вопросы: от замены окон и ремонта трубопроводов до асфальтировки территории и приобретения оборудования.

 

 

Защищать интересы района перед городскими и областными властями – одна из важнейших задач депутата муниципалитета. Андрей Валиахметов на протяжении всего созыва интенсивно работает в комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике. Главным направлением работы постоянной комиссии является планирование и обсуждение бюджета города Ярославля, анализ его исполнения. Ежегодно значительную часть расходов бюджета города составляют расходы на содержание социальной сферы города, выплаты зарплаты бюджетникам. В условиях экономического кризиса и дефицита бюджета самое важное – определить стратегические направления и найти деньги на развитие и благоустройство. Задача депутата – доказать, что интересы жителей его района имеют приоритетное значение для города и зафиксировать это в строках бюджетных расходов.

Почти всегда средств городского бюджета не хватает на нужные проекты, поэтому часть мероприятий финансируется из областной казны. Значит, для депутата муниципалитета важно выстроить эффективное взаимодействие с депутатами областной Думы.

На уровне области Дзержинский район представляет Николай Александрычев – опытный депутат и надежный партнер в решении самых важный вопросов округа. Он дает высокую оценку своему коллеге:

 - Хорошо знаю Андрея Валиахметова как депутата, болеющего душой за округ. Вместе с ним реализовано немало хороших социальных проектов. Это и детские праздники, и встречи с ветеранами, и меры для повышения юридической грамотности жителей в сфере ЖКХ. Важно, что в своей работе депутат старается проявить внимание ко всем поколениям: от школьников до пенсионеров. Сейчас мы работаем над проектом благоустройства пришкольных территорий школ Дзержинского района, помощи детским садам и поликлиникам. Радует, что жители Брагино активно откликнулись на старт губернаторского проекта «Решаем вместе». Это поможет привлечь дополнительные средства на благоустройство дворов и ремонт внутридворовых проездов.

Важнейшим направлением в депутатской работе Андрея Валиахметова стало патриотическое воспитание молодежи:

- Знать историю России и готовность встать на защиту своей Родины – главные черты настоящего патриота, - утверждает он. - Любовь и уважение к родной стране надо воспитывать с детства, поэтому мы неизменно оказываем помощь патриотическим проектам в Дзержинском районе. Например, фестивалю «Призывник России», посвящению Дню Героев Отечества, соревнованиям ко Дню Защитника Отечества.

 

 

 

 

 

 

Самое масштабное районное мероприятие патриотической направленности – это командная игра «Победа». В ней ежегодно принимают участие более 300 школьников. Каждая школа готовит команду из 15 человек, которая должна проявить себя в физической подготовке, эстафете, смотре строя и песни, а так же знании основ медицинской помощи, гражданской обороны и военной службы.

Спортивная игра превращается в настоящий праздник: ребят ждет полевая кухня, солдатская каша и самопечный хлеб. Победителям вручаются памятные призы и грамоты. В 2016 году первенство завоевала команда школы № 39, второе место у школы № 55, третье – у школы № 29.

2017 год объявлен Годом Экологии России. Как беречь окружающую природу, о важности экономии природных ресурсов и переработки отходов рассказывают школьникам на уроках экологии не только педагоги, но и депутаты. Николай Александрычев и Андрей Валиахметов объясняют ребятам, что делает областная и городская власти, чтобы как можно скорее в Ярославле была внедрена система раздельного сбора мусора, реализован проект «Чистая Волга», чтобы в будущем она стала самой чистой рекой Европы. Молодые люди не просто слушают, но и готовы предложить собственные разработки по защите окружающей среды.

Депутат муниципалитета Ярославля особое внимание в своей работе уделяет тем, кто острее всего нуждается в помощи. В первую очередь, социально незащищенным семьям с детьми. Уже много лет Андрей Валиахметов – добрый друг и партнер КСЦОН «Светоч», который обеспечивает помощь для более чем ста пятидесяти ребят из семей, попавших в кризисные ситуации. При поддержке депутата проводятся как массовые праздники, так и поездки на экскурсии в Дельфинарий, в Кукобой, в Вятское и т. д. Каждая такая поездка запоминается детишкам.

- Уважение к старшему поколению – один из главных приоритетов в моей работе, - говорит Андрей Валиахметов. - На протяжении многих лет мы оказываем поддержку обществу ветеранов, понимая, как важно для пожилых внимание и общение, несколько раз в год проводим торжественные встречи, посвященные праздничным датам: День Победы, Новый Год, День пожилого человека.

День Победы для Валиахметова не только государственный, но и очень личный праздник. Дед Андрея воевал на первом Белорусском, был тяжело ранен под Варшавой. В память о герое Андрей Валиахметов каждый год принимает участие в марше Бессметного полка по улицам Ярославля.

Ежегодно под патронажем Андрея Валиахметова проходят спортивные соревнования для подопечных общества инвалидов Дзержинского района. На «Веселых стартах» не важен возраст и возможности здоровья. Самое главное – соревновательный дух, азарт и желание быть первым. С каждым годом участников становится все больше, каждому хочется проявить себя, помочь своей команде. В «Веселых стартах» каждому участнику найдется задание по силам. А после соревнований – награждение лучших и дружеское чаепитие.

- Нам очень повезло с депутатом Андреем Валиахметовым, - говорят жители Дзержинского района. - Он работает и творит добро. Именно такими и должны быть депутаты – отзывчивыми, понимающими и инициативными.

В 4-ом избирательном округе живут активные и неравнодушные люди. Большое количество жителей откликнулось на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!». На встрече с мэром Ярославля, Владимиром Слепцовым, обсуждали благоустройство дворов, ремонт проездов, оборудование детских городов и парковок, замену освещения.

Вот что написал глава города в своем аккаунте в Фейсбуке: «Несмотря на пронизывающий ветер, встреча во дворе дома на улице Колесовой 52/45 получилась теплой и позитивной. Люди не просто ждут перемен в своём дворе, а объединяются и выходят с конкретными предложениями по его благоустройству. Поддержка мнения населения – главный принцип губернаторской стратегии развития и основа инициативного бюджетирования. Нам остаётся только учесть последние замечания жителей и приступить к работам».

Важно отметить, что этот двор делается по губернаторской программе «Решаем вместе», и что комиссия уже приняла решение о начале работ на этом объекте.

- Сделано много, но еще больше предстоит сделать. Спасибо всем, кто помогал мне все пять лет - делами, словами, просто добрым советом. Лишь в сотрудничестве с вами, мои избиратели, с руководителями города и администрацией района можно решать самые сложные проблемы! - так считает депутат муниципалитета Ярославля Андрей Валиахметов.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Испытано на себе: как проходит диспансеризация в Ярославле
Испытано на себе: как проходит диспансеризация в Ярославле

Портал ЯрНьюс публикует колонку ярославны, без правок и сокращений.

20.04.2024 в 12:31
В Ярославле в ДТП погиб мотоциклист
В Ярославле в ДТП погиб мотоциклист

Авария ночью в субботу случилась в Дзержинском районе.

20.04.2024 в 11:05
В Ярославле назначены общественные обсуждения проекта новой трамвайной сети
В Ярославле назначены общественные обсуждения проекта новой трамвайной сети

Соответствующее постановление 19 апреля подписал мэр Ярославля Артем Молчанов.

20.04.2024 в 09:02
В Ярославле на двух улицах Пятерки запретили сквозной проезд
В Ярославле на двух улицах Пятерки запретили сквозной проезд

Изменения вступают в силу в конце апреля и в начале мая.

20.04.2024 в 08:01
Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала
Ярославский «Локо» проиграл второй матч финала

На дубль Дмитрия Ябелова питерцы ответили хет-триком Даниила Лазутина.

19.04.2024 в 20:54
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwAr425
КС-столешница
Экс-директору детского центра в Переславле ужесточили приговор за педофилию
Экс-директору детского центра в Переславле ужесточили приговор за педофилию

Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

19.04.2024 в 18:30
ДТП на Московском проспекте в Ярославле привело к пробкам
ДТП на Московском проспекте в Ярославле привело к пробкам

Столкнулись легковушка и автобус.

19.04.2024 в 17:44
В Ярославской области расширен перечень лиц, входящих в состав многодетной семьи
В Ярославской области расширен перечень лиц, входящих в состав многодетной семьи

Инициированный губернатором Михаилом Евраевым закон сегодня принят на заседании региональной Думы.

19.04.2024 в 17:42
Месяц под открытым небом: в Ярославле продолжает заливать горевшую сталинку
Месяц под открытым небом: в Ярославле продолжает заливать горевшую сталинку

Жители дома на проспекте Ленина сегодня снова встречаются с мэром.

19.04.2024 в 17:01
В Ярославской области станет больше машин для фотофиксации нарушений
В Ярославской области станет больше машин для фотофиксации нарушений

Их количество вырастет с трех до восьми.

19.04.2024 в 16:54
Больше работают и играют, реже читают: чем занимаются ярославцы в московском метро
Больше работают и играют, реже читают: чем занимаются ярославцы в московском метро

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе и играм, выяснили аналитики МегаФона.

19.04.2024 в 16:30
В ярославских пригородных автобусах есть проблемы с оплатой проезда
В ярославских пригородных автобусах есть проблемы с оплатой проезда

Все дело в сбоях навигации, которые в последнее время случаются в Ярославле.

19.04.2024 в 15:24
В Ярославле нашли способ борьбы с пробками из-за ремонта Юбилейного моста
В Ярославле нашли способ борьбы с пробками из-за ремонта Юбилейного моста

Власти решили временно ограничить остановку и стоянку транспорта на одной из центральных улиц.

19.04.2024 в 15:04
Ярославский депутат одобрил решение правительства по региональному лизингу
Ярославский депутат одобрил решение правительства по региональному лизингу

И назвал позицию региональных властей позитивной.

19.04.2024 в 14:53
Лидер фракции «Единая Россия» отметил совместную работу правительства и облдумы
Лидер фракции «Единая Россия» отметил совместную работу правительства и облдумы

Николай Александрычев высказал свою позицию по отчетному докладу главы региона.

19.04.2024 в 14:47
Михаил Евраев отчитался о работе правительства Ярославской области за 2023 год
Михаил Евраев отчитался о работе правительства Ярославской области за 2023 год

Свой отчет губернатор представил сегодня, 19 апреля, на заседании регионального парламента.

19.04.2024 в 14:46
Ярославский депутат назвала обнадеживающей позицию губернатора по экологии
Ярославский депутат назвала обнадеживающей позицию губернатора по экологии

Елена Кузнецова считает, что проблемы с вредными выбросами нужно решать.

19.04.2024 в 14:42
Председатель Ярославской областной Думы дал оценку отчету губернатора
Председатель Ярославской областной Думы дал оценку отчету губернатора

Михаил Боровицкий отметил, что по всем вопросам, которые депутаты задали главе региона, получены развернутые ответы.

19.04.2024 в 14:11
Дума поддержала принятие в областную собственность руин ярославских церквей
Дума поддержала принятие в областную собственность руин ярославских церквей

Сейчас этими объектами культурного наследия никто не занимается, хотя формально они считаются федеральными.

19.04.2024 в 13:33
Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России
Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Исследование провели специалисты big data Tele2.

19.04.2024 в 13:13
К заболевшему в рыбинском парке лебедю вызвали ветеринара
К заболевшему в рыбинском парке лебедю вызвали ветеринара

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

19.04.2024 в 12:36
Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля
Коммунисты предлагают убрать каток с Советской площади Ярославля

И перенести его на стадион «Спартаковец».

19.04.2024 в 12:23
Губернатор назвал время открытия модульных поликлиник в Ярославле
Губернатор назвал время открытия модульных поликлиник в Ярославле

В 2024 году их должно быть построено две.

19.04.2024 в 12:19
В центре Ярославля рано утром горел исторический особняк
В центре Ярославля рано утром горел исторический особняк

Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России по Ярославской области.

19.04.2024 в 12:09
В Ярославле собачий приют построили за 200 миллионов
В Ярославле собачий приют построили за 200 миллионов

Сумму на заседании Ярославской областной думы озвучил губернатор Михаил Евраев.

19.04.2024 в 11:52
Михаил Евраев обещает легкое метро в спальные районы Ярославля
Михаил Евраев обещает легкое метро в спальные районы Ярославля

Правда, это вопрос отдаленной перспективы. Гораздо ближе проблема закрытия трамвая на год.

19.04.2024 в 11:44
Губернатор обещает стационарный пост для борьбы с вонью в Ярославле
Губернатор обещает стационарный пост для борьбы с вонью в Ярославле

Рядом с предприятием по пропарке цистерн ООО «Регион-Склад».

19.04.2024 в 11:40
Костромич украл 23 тонны рельс в Ярославской области
Костромич украл 23 тонны рельс в Ярославской области

Об этом рассказали в управлении транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

19.04.2024 в 10:59
Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги
Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги

Ярославская область вошла в федеральную программу сохранения ОКН.

19.04.2024 в 10:55
Пять тысяч ярославцев получили доплату за пройденную диспансеризацию
Пять тысяч ярославцев получили доплату за пройденную диспансеризацию

Им выдали сертификат в 500 рублей на прохождение платных услуг в тех же больницах.

19.04.2024 в 10:41

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель:АО «ДОМ.РФ»
ИНН:7729355614
ERID:2Vtzqw5Gwy9
Дом.РФ-Губцево_86-41

Самое читаемое

i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье