Загрузка

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете
  • Избитая в центре Ярославля девушка взяла слово в интернете

Мария Пузикова подробно рассказала о том, что произошло на улице Свободы 1 мая.

15 мая «ЯрНьюс.Нет» рассказал о том, как избитая в центре Ярославля женщина не дождалась помощи ни от полицейских, ни от медиков. Увы, «выгорание» представителей таких профессий как полицейские и врачи - серьезная проблема нашего общества. О последствиях такого явления мы и рассказали в публикации «Ярославль: очередное видео скучающих полицейских на фоне избитой девушки». Как выяснилось, безразличное, а то и презрительное отношение к людям характерно не только для тех, кто при исполнении, но и просто для сидящих на диване комментаторов социальных сетей. Женщину сходу обвинили во всех смертных грехах, не стесняясь в выражения. Пусть эти оскорбления будут на совести тех, кто, прикрывшись «ником», изрыгает злобу на людей. Нас во всей этой истории интересуют представители правоохранительных органов и «люди в белых халатах». Впрочем, судить вам.

«Здравствуйте. Я и есть та женщина на видео. Меня зовут Мария Пузикова. Спасибо всем тем пользователям, которые внимательно прочитали текст новости, и проявили хоть какое-то сочувствие. Люди, ау! Вы читать умеете? Я в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, сломанным носом, пробитой головой, гематомой на правой стороне лица размером 8 на 10 см и левой 5 на 13см.

При чём тут статья за пьянство и все выше перечисленные оскорбления!? Попытаюсь ответить на вопросы и описать более подробно ситуацию.

Есть пара, муж и жена. Мне 33 года, мужу 37 лет. Женаты мы уже 13 лет. Есть ребенок 11 лет. У обоих высшее техническое образование в ЯрГУ. Там и познакомились. Живем мы дружно. Я работаю генеральным директором в оптовой организации. Муж в крупной строительной фирме инженером. С законом никогда проблем не имели оба. На мужа пару раз в год приходят штрафы за скорость. А вот мой первый и последний штраф за 12 лет водительского стажа был в 2010 году за превышение скорости.

Ни в коем случае я не являюсь ни «алкашкой», ни «опойкой», как комментируют мои добрые земляки. Каждое утро шесть раз в неделю я отвожу сына в элитную школу на автомобиле.

Мой вес 76 кг, рост 172 см, размер одежды 48. Национальность русская. Ведем довольно скучный образ жизни: работа, дом, работа.

И есть гражданин, ему 21 год. Насколько нам удалось узнать, он уже имеет пару ходок в тюрьму. Недавно у него закончился условный срок. Самбист-профессионал, получивший какие-то награды. Весит 110 кг.

1 мая моя сотрудница пригласила меня и моего мужа в кафе отпраздновать ее 35-й день рождения. Мы прибыли к назначенному времени, к 23 часам. И около 1:45 ночи собрались иди домой. С нами из кафе вышла еще одна женщина, приятельница именинницы. Она была за рулем, и вообще ничего не пила.

Вышли на улицу по очереди: сначала я, за мной она, и замыкал муж. Мы услышали женский крик: «Помогите… Не бей меня, пожалуйста... Я тебе ничего не сделала».

И тут события начали развиваться с молниеносной быстротой.

Я подбежала на крик и увидела человека кавказской национальности. Он буквально тряс за грудки русскую женщину, а рядом стояла его подружка, тоже кавказской национальности. Я сделала ему замечание. О чем я думала в тот момент? Наверно, что он увидит двух женщин и мужчину и постесняться ее мутузить при всех.

Как дальше стали разворачиваться события, никто из нас не мог даже предположить. Я сказала: «А ну, быстро, отпусти девчонку! Совесть-то есть, на баб руки распускать. Мужик ты или чмо, женщин бить».

Он отпустил девочку, ей, кстати, на вид было около 18-ти, совсем молоденькая. И так как я стояла довольно близко к нему, он меня со всей силы ударил кулаком в лицо и сломал нос. Хлынула кровь, потемнело в глазах, я начала терять сознание от боли, и рухнула на руки своей знакомой. Второй удар получила она, но так как между ней и гражданином была я, и она пыталась меня удержать, то мы резко присели вместе. Он только слегка задел ее по скуле.

Следом подбежал муж. Он встал в стойку для драки. Но вы поймите, не было драки. Не было словесной перепалки. Это было избиение. Гражданин как заправский боксер делает «двоечки» по моему мужу. Муж падает, пытается подняться и получает удар со всей силы ногой по лицу и теряет сознание.

Все это действие занимает минуты две.

Когда мы выходили из кафе, то у входа стояла «скорая помощь», которую вызвали, так как на танцполе девушка вывихнула ногу.

В этот момент «скорая» выворачивает на «Свободу». Я ее останавливаю и прошу посмотреть мужа. Выходит врач. Так как было 1 мая, то полиции на улице Свободы было много. Полицейские, увидев остановившуюся «скорую», решили тоже подъехать посмотреть.

В течение еще 3-4 минут подъезжает полиция, из машины выходят полицейские, и я кидаюсь к ним с просьбой о помощи. Знакомая бежит в кафе за остальными нашими. Муж лежит на дороге. Я кричу полиции: «Остановите его! Он нас бьет!». В присутствии полицейских гражданин наносит мне второй удар кулаком в лицо.

Пришла в себя, лежу на асфальте, корчусь от боли, подбегает муж. Я прошу его не трогать меня и не поднимать, так как при ударе он свернул мне шею, и я в панике или из страха думаю, что он мне ее сломал. А если шея сломана трогать человека нельзя. Прибегают подруги с празднования дня рождения.

И вот только начинают снимать видео. Подруги просят забрать гражданина, пока он еще кого-нибудь не покалечил. Полицейские встали кучкой, их самих трясет от страха. Муж просит посмотреть врача «скорой», что со мной.

Врач говорит, что у него другая больная, он приехал за ней и подходить ко мне не обязан. Вызывайте следующую машину! Цитирую: «Сейчас полежит, оклемается. Наверное, шок».

Муж кричит полицейским: «Сделайте же что-нибудь! Остановите гражданина!». Но они только глазеют. Полицейский по имени Сергей просит мою подругу не снимать.

В этот момент гражданин начинает звонить по телефону. Он громко кричит в трубку, что у него майор знакомый, и если хоть кто-нибудь подойдет к нему из полиции, то майор погоны с них снимет. Мол, у него самооборона была, она сама ко мне привязалась. Потом к снимающей подруге подлетает девица, которая была с гражданином, и пытается отобрать телефон. Все. Дальше я ничего не помню. Очнулась в палате отделения нейрохирургии в Соловьевке. У мужа тоже сотрясение, разбита бровь, зашивали. От госпитализации он отказался: как ребенок-то будет один жить.

Итог. Имя гражданина известно и нам, и участковому, который опрашивал нас в первый день. Дело участковый сейчас передал в мировой суд по гражданским делам, даже не дождавшись моего выздоровления. Полицейские и «скорая» написали, что ничего не видели, не были, не присутствовали, и ничего не знают. Гражданин разгуливает на свободе. Я до сих пор на больничном. Лицо даже по истечении двух недель синего цвета. Отек с носа проходит плохо, но уже понятно, что он меня изуродовал и нужно делать операцию и исправлять нос. Ухудшилось зрение. Лицо очень болит. Для чего я это пишу? А потому что хочу, чтоб гражданин был наказан по закону. Да, я не скрываю, что мне нужен общественный резонанс. Может быть, тогда участковый передаст дело следователю по уголовным делам, а не мировому судье. А полицейский по имени Сергей вспомнит, что гражданин ударил меня в его присутствии, а он не защитил меня. Еще я надеюсь, что врач «скорой помощи» в следующий раз не скажет: «Пусть она оклемается». А подойдет и окажет хотя бы первую медицинскую помощь женщине, которая истекает кровью. А если молчать, то всех отмажет этот знакомый майор».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Искусственный интеллект увеличил надежность сети билайна
Искусственный интеллект увеличил надежность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети.

28.03.2024 в 12:30
«Сибирь» уволила двух легенд ярославского хоккея
«Сибирь» уволила двух легенд ярославского хоккея

Андрея Тарасенко и Егора Подомацкого.

28.03.2024 в 12:16
Несовершеннолетний пешеход попал в больницу после ДТП в Ярославле
Несовершеннолетний пешеход попал в больницу после ДТП в Ярославле

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Ярославской области.

28.03.2024 в 11:28
Бизнесмена судят за мошенничество на стройке кинологического центра в Ярославле
Бизнесмена судят за мошенничество на стройке кинологического центра в Ярославле

Материалы громкого уголовного дела передаются в суд.

28.03.2024 в 10:58
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwAr425
КС-столешница
В Ярославле квадроцикл попал в ДТП
В Ярославле квадроцикл попал в ДТП

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

28.03.2024 в 10:17
Ярославль может потерять памятник на Советской площади
Ярославль может потерять памятник на Советской площади

Речь идет о «Здании присутственных мест и Губернского правления».

28.03.2024 в 09:59
Под Ярославлем машины застряли на подмытой ручьем дороге
Под Ярославлем машины застряли на подмытой ручьем дороге

В ночной операции по их вызволению участвовали полицейские и работники «Ярдормоста».

28.03.2024 в 09:43
«Друг, прости»: ярославцы переживают смерть Юрия Ваксмана
«Друг, прости»: ярославцы переживают смерть Юрия Ваксмана

Ярославского актера и продюсера не стало 27 марта.

28.03.2024 в 08:49
В Ярославле кондуктор пострадал в ДТП двух трамваев
В Ярославле кондуктор пострадал в ДТП двух трамваев

В деле разбирается полиция.

28.03.2024 в 08:43
Новые рельсы сделают ярославский трамвай скоростным и бесшумным
Новые рельсы сделают ярославский трамвай скоростным и бесшумным

В ООО «Мовиста Регионы Ярославль» рассказали о технологиях по укладке современной трамвайной сети.

28.03.2024 в 08:20
В ярославских парках хотят размещать бронебойные лавочки
В ярославских парках хотят размещать бронебойные лавочки

Об этом рассказал зампред ярославского правительства Денис Хохряков.

28.03.2024 в 08:01
Ярославской суд обязал обеспечить качество воды на 20 сельских скважинах
Ярославской суд обязал обеспечить качество воды на 20 сельских скважинах

Исполнения решения придется ждать до 2027 года.

28.03.2024 в 07:01
Как выбрать качественный гроб для похорон в Минске, где лучше заказывать
Как выбрать качественный гроб для похорон в Минске, где лучше заказывать

Любящие родственники всегда стремятся достойно проводить усопшего в последний путь, для чего покупают гроб из качественных материалов и полный набор соответствующих принадлежностей.

28.03.2024 в 07:00
В Ярославле отремонтируют Московский вокзал
В Ярославле отремонтируют Московский вокзал

А также площадь перед ним и основную пассажирскую платформу.

28.03.2024 в 06:01
В Ярославле умер Юрий Ваксман
В Ярославле умер Юрий Ваксман

Известный актер и один из руководителей Ярославского камерного театра скончался 27 марта.

28.03.2024 в 01:01
Ярославец оказался в списке раненых во время теракта в «Крокусе»
Ярославец оказался в списке раненых во время теракта в «Крокусе»

О пострадавшем рассказал губернатор Михаил Евраев.

27.03.2024 в 21:13
Погибших в «Крокусе» ярославцев похоронили на Леонтьевском кладбище
Погибших в «Крокусе» ярославцев похоронили на Леонтьевском кладбище

Церемонии прощания прошли сегодня, 27 марта.

27.03.2024 в 20:16
Мошенники подделали голос мэра Ярославля
Мошенники подделали голос мэра Ярославля

И звонят ярославцам с фейкового аккаунта Артема Молчанова в телеграм.

27.03.2024 в 18:50
В ярославском Брагино не могут снести бесхозный недострой
В ярославском Брагино не могут снести бесхозный недострой

Потому что права на него ни за кем не числятся, и участок земли под долгостроем отдельно не выделен.

27.03.2024 в 18:11
В Ярославской области подешевела дворянская усадьба
В Ярославской области подешевела дворянская усадьба

Объект повторно выставили на торги.

27.03.2024 в 17:48
В Ярославле поймали несовершеннолетних расклейщиков листовок
В Ярославле поймали несовершеннолетних расклейщиков листовок

Рекламу они размещали в непредназначенных для этого местах.

27.03.2024 в 17:11
На улицы Ярославля выпустят пылесосы
На улицы Ярославля выпустят пылесосы

Чтобы убирать зимний смет.

27.03.2024 в 17:00
За рабочими-мигрантами в Ярославле усилили контроль
За рабочими-мигрантами в Ярославле усилили контроль

Об этом рассказали в правительстве региона.

27.03.2024 в 15:59
Банк Уралсиб интегрировал сервис онлайн-бухгалтерии «Моё дело» с интернет-банком для бизнеса
Банк Уралсиб интегрировал сервис онлайн-бухгалтерии «Моё дело» с интернет-банком для бизнеса

Пользователям интернет-банка для бизнеса Уралсиб Бизнес Онлайн, ведущим учет в онлайн-бухгалтерии «Моё дело», теперь доступна интеграция автоматического получения выписок из интернет-банка в сервис «Моё дело»* и отправка плате...

27.03.2024 в 15:49
В драмтеатре Рыбинска зрителям запретили пронос жидкостей
В драмтеатре Рыбинска зрителям запретили пронос жидкостей

Об этом объявили в пресс-службе учреждения.

27.03.2024 в 14:18
Из центра Ярославля эвакуировали почти 200 машин
Из центра Ярославля эвакуировали почти 200 машин

За нарушение правил парковки.

27.03.2024 в 14:16

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое