Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Сервисный центр Промсвязьбанка: ставка на молодых

  • Сервисный центр Промсвязьбанка: ставка на молодых
  • Сервисный центр Промсвязьбанка: ставка на молодых
  • Сервисный центр Промсвязьбанка: ставка на молодых

Накануне в Ярославской области с рабочим визитом побывал председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

Он встретился с губернатором края Сергеем Ястребовым. Поводом стало открытие в регионе сервисного центра сопровождения клиентских операций ОАО «Промсвязьбанк». Всего полтора года назад банк договорился с властями области о создании центра. И вот предприятие открылось и уже успешно работает.

Cервисный центр в Ярославле занимается сопровождением банковских операций, которые осуществляются в филиалах банка по всей России. О том, как начиналось создание этого крупного подразделения банка, рассказал председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян:

- В качестве места для создания такого центра мы рассматривали несколько городов. В конечном итоге на финишную прямую вышли два. Ярославль победил по целому комплексу причин. Это и сложившиеся хорошие отношения с властями региона, и условия, на которых стало возможно строительство центра, и наличие неплохих экономических вузов. Но, пожалуй, определяющим стало то, что в регионе очень сильный филиал Промсвязьбанка, показывающий стабильно хорошие результаты бизнеса.

Создание этого предприятия имеет большое значение не только для банка, но и для региона в целом. Уже сегодня здесь работают около трехсот человек. Половина из них - в возрасте до 25 лет, это молодые специалисты, выпускники ярославских учебных заведений. Новое современное здание с просторными залами, оборудованные по последнему слову техники рабочие места, интересная работа, хорошие социальные гарантии и стабильная зарплата, - все это реальность для тех, кто уже работает в сервисном центре.

- Я занимаюсь одобрением кредитных заявок физических лиц, - рассказывает старший специалист Влада Фердчишина. – В 2012 году я закончила МЭСИ и до устройства сюда уже поработала в банковской сфере, так что мне есть с чем сравнивать. Здесь очень интересная работа и хорошее отношение к сотрудникам. Руководство центра - очень квалифицированное, нас учат и нам помогают. К тому же здесь неплохие перспективы, с точки зрения карьеры.

Большие перспективы и у самого центра. Число его функций будет в ближайшее время расширяться. По мере того, как это будет происходить, вырастет и число сотрудников. Планируется, что к концу 2015 года здесь будут работать более тысячи человек, а это, ни много ни мало, около четырех процентов рынка труда Ярославля.

Ставка сделана на молодых. В центре считают, что учить гораздо легче, чем переучивать. К тому же у молодых неплохое знание различных компьютерных программ, современная психология и стремление постигать все новое, - а это очень важные качества.

- Мы много и успешно работаем с ярославскими вузами, - отметил Артем Констандян, - стараемся помогать им, ведь это инвестиции в будущее. И конечно, мы надеемся, что часть нынешних студентов придет работать и в наш банк. А уж нашей задачей станет обеспечить их профессиональный рост.

На сегодняшний день Промсвязьбанк имеет договоры о сотрудничестве и трудоустройстве выпускников более, чем с двадцатью учебными заведениями Ярославля. Разумеется, наиболее востребованы выпускники экономических ВУЗов и специальностей, таких как  Ярославский государственный университет имени Демидова, ярославский филиал МЭСИ, МУБиНТ и другие. Впрочем, нужны не только экономисты. К примеру, в call-центре работают и выпускники других специальностей.

Помимо рабочих мест, в сервисном центре Промсвязьбанка есть и хорошо оборудованные учебные классы. Здесь все вновь поступившие проходят обязательное начальное обучение. Они знакомятся с банковскими продуктами, программным обеспечением и корпоративными стандартами. Затем к новичкам прикрепляют наставника, который и помогает освоить все премудрости профессии и адаптироваться в коллективе.

Таким образом, молодые люди не только получают стабильную работу и заработок, но и имеют возможность развиваться и совершенствоваться в профессии. И это очень важно, ведь большинство их них – в самом начале пути. И именно им предстоит не только делать собственную карьеру, но и двигать вперед всю банковскую систему страны.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье