Загрузка

Райффайзенбанк снижает ставки по ипотеке

Райффайзенбанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам в рамках программы государственного субсидирования ипотечного кредитования и по программам «Квартира на вторичном рынке», «Коттедж на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Квартира в новостройке» и «Рефинансирование кредитов иных банков».

Теперь минимальная ставка по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы государственного субсидирования, составляет 11%, если срок ссуды до пяти лет и первоначальный взнос от 50%. Для кредитов с первоначальным взносом более 30% ставка будет равна 11,15%. Для кредитов с первоначальным взносом от 20% – 11,3%.

По программам «Квартира на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Квартира в новостройке» минимальная ставка равна 13,9% и действует для кредитов на срок до 25 лет при минимальном первоначальном взносе от 15%. Также по данным ипотечным программам Райффайзенбанк вводит единую процентную ставку вне зависимости от размера первоначального взноса, то есть с уменьшением суммы взноса ставка не будет повышаться.

«Несмотря на текущую ситуацию в экономике, ипотека остается очень востребованным продуктом. В связи с эти мы работаем над тем, чтобы сделать условия более гибкими, а ставки — более выгодными. Уверен, что клиентам, для которых актуален квартирный вопрос, наше предложение позволит осуществить мечту о новом жилье», — отметил директор регионального центра «Центральный» АО «Райффайзенбанк» Шухрат Собиров.


Подписаться в Telegram