Загрузка

Проект правового акта «Об инициативе по изменению статуса городского округа город Ярославль в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением»

Опубликован  на официальном сайте Ярославской областной думы.

Проект постановления

Об инициативе по изменению статуса городского округа город Ярославль в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением

Дата внесения: 21.11.2014; Входящий номер: 4269
Субъект: Депутат(ы) Ярославской областной Думы (в.т.ч. фракции) 

Фомичев Р.Ю., Тамаров В.В.

Профильный комитет: 
Рассматривается в комитетах:

Статус: Внесен в Думу

Проект вносят депутаты

Фомичев Р.Ю., Тамаров В.В.

Ярославская областная Дума

шестого созыва

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от                                                       №

г. Ярославль

 

Об инициативе по изменению

статуса городского округа

город Ярославль в связи

с наделением его статусом

городского округа

с внутригородским делением

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях повышения эффективности организации местного самоуправления на территории города Ярославля Ярославская областная Дума

П О С Т А Н О В И Л А:

1. Выступить с инициативой по изменению статуса городского округа город Ярославль в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением на шесть внутригородских районов (Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский и Фрунзенский), границы которых совпадают с границами соответствующих административно-территориальных единиц Ярославской области.

2. Направить настоящее Постановление в органы местного самоуправления городского округа город Ярославль для назначения и проведения публичных слушаний по изменению статуса городского округа город Ярославль в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия. 

Председатель

Ярославской областной Думы                                              М.В. Боровицкий

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Ярославской областной Думы области
«Об инициативе по изменению статуса городского округа город Ярославль
в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением» 

Данный проект решения разработан в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Проектом предусматривается инициирование процедуры преобразования городского округа «город Ярославль» и придание ему статуса городского округа с внутригородским делением на 6 районов, в которых будет осуществляться местное самоуправление - Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский и Фрунзенский.

Принятие данного постановления не повлечет увеличения (уменьшения) расходов или доходов областного бюджета и не потребует признания утратившими силу, приостановления действия, изменения или принятия иных законодательных актов Ярославской области.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram