Загрузка

В Ярославской областной Думе продолжается работа экспертных советов

  • В Ярославской областной Думе продолжается работа экспертных советов
  • В Ярославской областной Думе продолжается работа экспертных советов
  • В Ярославской областной Думе продолжается работа экспертных советов

В пятницу 19 сентября на свое первое заседание собрались члены совета при комитете по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.

В состав этого консультативного совещательного объединения вошли 23 человека. Среди них – авторитетные представители строительного и дорожного комплекса, транспортных организаций, архитекторы, ученые и общественники.

Председателем совета единогласно был избран заместитель Председателя Думы В.В. Волончунас. Его заместителями стали председатель совета некоммерческого партнерства «Ярославский совет строителей» В.Г. Матросов, доктор наук, профессор ЯГТУ Л.П. Размолодин и советник Губернатора области А.И. Болтовнин. В экспертном совете они будут курировать сферы, соответственно, строительства, дорожного хозяйства и транспорта.
Основными задачами совета является подготовка информационно-аналитических материалов по вопросам, отнесенным к компетенции комитета, разработка предложений и замечаний по проектам нормативных правовых актов, анализ программ и предложений, направленных на решение областных проблем, а также проблем муниципальных образований Ярославской области по вопросам, отнесенным к ведению комитета и другие. 
  На заседании также утвердили план работы. В ближайшее время члены экспертного совета обсудят реализацию программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011-2015 годы и дадут к ней свои предложения. Ещё один вопрос – совершенствование Закона Ярославской области от 30.06.2011 № 22-з «О дорожном фонде Ярославской области и муниципальных дорожных фондах». Также в ходе заседания прозвучали предложения разработать поправки в Градостроительный кодекс РФ и детально проанализировать вопросы градостроительной практики г. Ярославля.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram