Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

При Ярославской областной Думе начнет работу Собрание молодых законодателей

Собрание должно сменить Молодежный парламент.

 

 Оно станет  действенным инструментом участия активной молодежи в процессе формирования и актуализации законодательства Ярославской области. «К сожалению, по опыту работы Молодежного парламента, а я сам входил в один из созывов, он показал свою неэффективную работу, - считает депутат Думы Антон Капралов. -  Многие из тех людей, которые входили в молодежный парламент и должны были работать в течение двух лет, теряли интерес к работе и пропадали после первых двух заседаний. В основном, это были студенты, рабочая молодежь, которые находили постоянную работу, заводили семью или уезжали после учебы в другие города, и теряли интерес к работе общественной. Зачастую им было интересней пофотографироваться с действующим депутатам, получить председательство в комитете в молодежном парламенте. Но по факту их компетенции не хватало для работы с проектами законов. Как во многих молодежных общественных организациях, она эффективно действует, только когда  в ней есть активные люди «двигающие» свои идеи». 
      В отличие от Молодежного парламента, участников которого заявляли от муниципальных районов, Собрание будет формироваться из уже избранных в составы муниципальных и поселенческих советов депутатов, не достигших 35-летнего возраста. 
     «Наша идея, во-первых, создать постоянно действующий эффективный орган, куда будут входить уже действующие парламентарии, которые избраны на различных уровнях власти в регионе,  - говорит Капралов. - Они уже получили мандат доверия от избирателей, за ними стоят интересы населения, они понимают, что такое правотворчество, как пишутся нормативные акты, знают, какие задачи должны решать в своем избирательном округе, районе. И свои интересы они могут лоббировать и здесь». 
       По мнению заместителя Председателя Думы Ильи Осипова, такой принцип формирования поможет решить целый спектр задач, включая усиление взаимодействия Думы с органами местного самоуправления и формирования кадрового резерва для управления регионом». 
        На сегодняшний момент таких депутатов на всех уровнях власти в Ярославской области порядка ста человек. Для работы в Собрании молодых законодателей им достаточно будет написать соответствующее заявление.
      Областные депутаты планируют привлекать к работе в Думе не только молодых парламентариев, но и молодых людей с активной жизненной позицией. "Для того, чтобы не терять связь с простой молодежью, привлекать ее к работе с Ярославской областной Думой, искать активных людей, у нас есть идея проводить ежегодный конкурс. В нем смогут участвовать все молодые люди, которые хотят поднять ту или иную проблему, хотят быть услышанными и готовы работать над своим проектом", - говорит Антон Капралов.

Оно станет действенным инструментом участия активной молодежи в процессе формирования и актуализации законодательства Ярославской области. «К сожалению, по опыту работы Молодежного парламента, а я сам входил в один из созывов, он показал свою неэффективную работу, - считает депутат Думы Антон Капралов. - Многие из тех людей, которые входили в молодежный парламент и должны были работать в течение двух лет, теряли интерес к работе и пропадали после первых двух заседаний. В основном, это были студенты, рабочая молодежь, которые находили постоянную работу, заводили семью или уезжали после учебы в другие города, и теряли интерес к работе общественной. Зачастую им было интересней пофотографироваться с действующим депутатам, получить председательство в комитете в молодежном парламенте. Но по факту их компетенции не хватало для работы с проектами законов. Как во многих молодежных общественных организациях, она эффективно действует, только когда  в ней есть активные люди «двигающие» свои идеи». В отличие от Молодежного парламента, участников которого заявляли от муниципальных районов, Собрание будет формироваться из уже избранных в составы муниципальных и поселенческих советов депутатов, не достигших 35-летнего возраста. «Наша идея, во-первых, создать постоянно действующий эффективный орган, куда будут входить уже действующие парламентарии, которые избраны на различных уровнях власти в регионе,  - говорит Капралов. - Они уже получили мандат доверия от избирателей, за ними стоят интересы населения, они понимают, что такое правотворчество, как пишутся нормативные акты, знают, какие задачи должны решать в своем избирательном округе, районе. И свои интересы они могут лоббировать и здесь». По мнению заместителя Председателя Думы Ильи Осипова, такой принцип формирования поможет решить целый спектр задач, включая усиление взаимодействия Думы с органами местного самоуправления и формирования кадрового резерва для управления регионом». На сегодняшний момент таких депутатов на всех уровнях власти в Ярославской области порядка ста человек. Для работы в Собрании молодых законодателей им достаточно будет написать соответствующее заявление. Областные депутаты планируют привлекать к работе в Думе не только молодых парламентариев, но и молодых людей с активной жизненной позицией. "Для того, чтобы не терять связь с простой молодежью, привлекать ее к работе с Ярославской областной Думой, искать активных людей, у нас есть идея проводить ежегодный конкурс. В нем смогут участвовать все молодые люди, которые хотят поднять ту или иную проблему, хотят быть услышанными и готовы работать над своим проектом", - говорит Антон Капралов.

Ярньюс.Нет- Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье