Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

В 2013 году Ярославская область выполнила социальные обязательства по повышению зарплат врачам и среднему медицинскому персоналу

Средние заработные платы этих сотрудников сферы здравоохранения достигли 30,5 тысяч рублей и 17,7 тысяч рублей.

Но пока «дорожная карта» не выполнена по младшему медицинскому персоналу. Ситуацию планируется исправить к сентябрю. Такие показатели были озвучены на заседании комитета Думы по бюджету, налогам и финансам.

           «Если брать показатели по ЦФО, то заработная плата у нас на третьем месте после Москвы и Московской области. По средним работникам мы тоже достаточно хорошо идем, а вот по младшему персоналу мы в самом низу», - отметила первый заместитель директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Людмила Баташова.

           «Какие-то обязательства будете принимать на себя?», - поинтересовался у руководства фонда депутат Евгений Ершов.

           Выяснилось, что исправлять ситуацию уже начали.  «С первого марта обязательства частично уже были выполнены, принято решение о повышении зарплаты врачам на 20%, средним работникам на 10%, санитарочкам на 10% повышены оклады и сделаны доплаты в 2000 рублей, - прокомментировала Баташова. - Сейчас заработная плата младшего медперсонала увеличилась где-то на 23% по сравнению с прошлым годом. Мы сейчас сделаем прогнозы до конца года, и, быстрее всего, на сентябрьское уточнение бюджета департамент здравоохранения выйдет с предложением по увеличению заработной платы санитаркам».

          Однако на этом вопросы к деятельности территориального отделения фонда медицинского страхования у депутатов не закончились.  Евгений Ершов напомнил, что уже не раз руководству фонда делались замечания, что  помещения  для фонда арендуются по слишком высокой цене: около 9 млн рублей.  Депутаты предлагали фонду найти более бюджетные варианты размещения, может быть, разместиться в КЗЦ «Миллениум». 

          Депутат Михаил Крупин обратил внимание руководства фонда выявленные Счетной палатой России нарушения при использовании средств фонда.  «Согласно информации Счетной платы РФ по аудиту эффективности использования средств ОМС в 2011-2013 года, в Ярославской области были выявлены факты нарушений. Из существенных – поставка оборудования не соответствующего требованиям госконтракта», - заявил Крупин.

Ярньюс.Нет- Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье