Загрузка

Бюджет под охраной

Ярославская областная Дума является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти региона.

Основная задача областной Думы – формирование и совершенствование законодательной базы Ярославской области, направленной на развитие нашего региона. На сегодняшний день главные приоритеты в работе депутатского корпуса – это создание благоприятного инвестиционного климата для реализации перспективных проектов, в том числе и в инновационной сфере, а также развитие социальной сферы – образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

К любому законопроекту, вносимого в областную Думу, предъявляются строгие требования. Все документы проходят тщательную юридическую экспертизу, в том числе и на наличие коррупционных признаков – только после этого они поступают в профильные комитеты, где рассматриваются на открытых заседаниях и лишь после решения комитетов, законопроекты поступают на обсуждение депутатского корпуса, который на пленарных заседаниях принимает окончательные решения о судьбе внесенных законопроектов.

На одном из своих заседаний областная Дума приняла Закон «Об отдельных вопросах производства по делам об административных правонарушениях в области финансов, совершенных в отношении средств местных бюджетов»

Изменениями федерального законодательства расширен перечень составов административных правонарушений в отношении бюджетов всех уровней, включая бюджеты субъектов РФ и местные бюджеты. Определены органы и должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях в бюджетной сфере в отношении средств бюджетов субъектов РФ, а также должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении средств регионального бюджета.

Настоящим Законом области определен орган, осуществляющий рассмотрение дел об административных правонарушениях  в области финансов, совершенных в отношении средств местных бюджетов, а также предусмотрено право должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении средств местных бюджетов.

Законом признается утратившим силу Закон Ярославской области от 06.04.2009 № 13-з «О применении мер административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram