Загрузка

При участии Сбербанка в Ярославле состоялось заседание Экономического совета

- В Сбербанке состоялось заседание Экономического совета Ярославской области.

- В ходе мероприятия участники обсудили тему изменений в жилищном законодательстве, вопрос хеджирования рисков, а также изменения в Российской экономике.

В здании Ярославского отделения ПАО Сбербанк состоялось заседание Экономического  совета Ярославской области. В мероприятии приняли участие около 60 руководителей предприятий области разных отраслей.

Александр Заваруев, управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы рады, что Сбербанк стал активной дискуссионной площадкой, на которой представители власти и бизнеса обсуждают наиболее важные вопросы. Наш банк считает важным  поддерживать мероприятия  и активности, которые могут способствовать росту потенциала Ярославской области.  Мы вместе находим  решения, которые позволяют двигаться вперед и развиваться».

В ходе мероприятия участники обсудили тему жилищного строительства. В этом году в строительной отрасли законодательно введены новые требования к порядку финансирования долевого строительства. С докладом о состоянии строительной отрасли в Ярославской области выступил заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский.  В продолжение темы Евгения Елистратова, руководитель финансирования недвижимости Среднерусского банка,  рассказала о программах Сбербанка по финансированию проектов жилого строительства.

В связи с глобальными изменениями в мире, для  организаций, которые ведут внешнеэкономическую деятельность, актуален вопрос хэджирования рисков от курсовых колебаний. На эту тему перед руководителями предприятий выступил Александр Андросов, директор управления глобальных рынков Среднерусского банка. Кроме того, Александр затронул вопрос снижения рисков в условиях изменения ключевой ставки.

Большой интерес вызвал доклад «Российская экономика: адаптация к меняющемуся миру». Старший экономист  АО «Сбербанк КИБ»  Родион Ломиворотов в своей презентации представил  аналитический обзор ситуации в российской экономике и прогнозе ее развития в свете последних изменений в российском законодательстве и ситуации в макроэкономике.

ПАО Сбербанк


Подписаться в Telegram