Загрузка

Промсвязьбанк стал партнером фестиваля Преображение

Промсвязьбанк принял спонсорское участие в юбилейном XXV фестивале искусств «Преображение», который прошел в Ярославле с 18 по 20 августа.

Организаторами фестиваля традиционно выступили Ярославский государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник и Ярославская государственная филармония, на чьих площадках прошли основные фестивальные мероприятия.

В год 50-летия Золотого кольца фестивальные дни в столице туристического маршрута были особенно интересны и многолюдны. Постановка «Царской невесты» в архитектурных декорациях бывшего монастыря, ночной колокольный концерт,  семейная программа «Чудесный город «Яблокославль» с детскими спектаклями, мастер-классами игры на жалейке, трещотке, изготовлению посуды на гончарном круге и, конечно,  пятиметровый яблочный пирог запомнились как ярославцам, так и многочисленным туристам из других российских городов.

Участниками фестиваля в этом году стали хор, оркестр и солисты Московского театра «Новая опера», Московский мужской хор «Певчие дьяки», «Барокко-Джаз проект» (Санкт-Петербург), Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Нижнего Новгорода, Вологды, Суздали, Ростова Великого и других городов.

«Банк поддерживает этот масштабный и значимый для Ярославля проект уже в течение многих лет. Фестиваль каждый год радует и удивляет нас творческими подарками, радостным настроением, своей душевностью. Мы знаем, что такие праздники необходимы для ярославцев и их семей, поэтому вновь с удовольствием приняли в нем участие», - выразил свое мнение вице-президент - управляющий  ярославским филиалом Промсвязьбанка Алексей Богачев.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram