Загрузка

Свыше 2,5 миллиарда рублей оплатили клиенты Северного банка через мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Свыше 1,9 млн операций с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн совершили клиенты Северного банка.

Общая сумма операций за январь-март превысила 2,5 млрд рублей, что на 5,7% больше, чем оплачено за три предыдущих месяца.

Наиболее активно используют мобильное приложение для переводов и платежей клиенты Сбербанка в Архангельской (более 680 млн рублей) и Ярославской (более 660 млн рублей) областях. В Вологодской области клиенты перевели за три месяца более 570 млн рублей, в Ивановской – 320 млн, в Костромской – 280 млн рублей. Средняя сумма перевода с помощью мобильного приложения составила 1,313 рублей, что на 3,3% больше, чем за три предыдущих месяца.

Чаще всего клиенты банка используют мобильные приложения для оплаты услуг ЖКХ (более 700 тысяч операций), оплату операторов связи (более 500 тысяч операций) и платежей в бюджет и внебюджетные фонды (более 110 тысяч операций).

Мобильное приложение Сбербанка (Сбербанк Онлайн) позволяет управлять своими картами, вкладами и кредитами. С его помощью можно совершать переводы между своими счетами, а также в адрес клиентов ПАО Сбербанк и других банков, платить по кредитам и кредитным картам, пополнять электронные кошельки, открывать вклады и металлические счета. С помощью истории о последних операциях приложения позволяют быть в курсе состояния счетов клиентов в режиме онлайн и получать сведения об остатке по кредиту без обращения в отделение банка. Благодаря тому, что по большинству операций, где взимается комиссия, оплата с помощью мобильного приложения дешевле, клиент может экономить. В настоящее время Сбербанк предлагает мобильное приложение Сбербанк Онлайн для владельцев устройств со всеми популярными платформами, скачать которые можно в официальных магазинах или через сайт банка по прямым ссылкам на магазины приложений.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram