Загрузка

Сбербанк выступает генеральным партнёром Недели финансовой грамотности

ПАО Сбербанк выступает генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая проходит с 9 по 16 апреля этого года.

Открытие Недели финансовой грамотности с участием топ-менеджеров Сбербанка состоялось на площадке детского обучающего игрового городка «Мастерславль», расположенного на территории бизнес-центра «Москва Сити». На этой площадке сотрудники компании «Сбербанк Страхование» провели игры для детей и родителей, обучающие основам страховой защиты.

В ходе Недели финансовой грамотности Сбербанк организует для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров.

Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ, как совместных, в частности, с Минфином и Банком России, так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны, от школьников до пенсионеров.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Юные россияне смогут познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России.

Расписание вебинаров и другие подробности по ссылке.

На территории деятельности Северного банка мероприятия, организованные Сбербанком, пройдут в Архангельске, Северодвинске, Мирном, Нарьян-Маре, Иваново, Вологде, Череповце, Костроме и Ярославле. Сотрудники банка проведут для учащихся 7-11 классов экскурсии в филиалы банка и лекции по финансовой грамотности.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram