Загрузка

Промсвязьбанк снизил ставки по кредитам для МСБ

Промсвязьбанк снизил базовые кредитные ставки для клиентов малого и среднего бизнеса.

Минимальные стандартные ставки по продуктам «Кредит-Бизнес», «Кредит на Кредит», «СуперОвердрафт» снижены на 1,5% и на 1,3%, по продукту «Все в дело» - до 14,2% и 14,7% годовых соответственно.

Благодаря усовершенствованным скоринговым моделям для ряда клиентов возможно дальнейшее снижение ставки в зависимости от таких параметров, как сумма и сроки кредитования, размер и финансовые показатели бизнеса, профиль деятельности компании. Максимальный размер снижения ставки может составить до 3 процентных пунктов.

- В каждой отрасли есть клиенты с приемлемым для банка уровнем риска, и наша основная задача – точно и многосторонне оценить все бизнес-параметры. Так, со второго квартала 2016 года мы стали увеличивать объемы кредитования за счет снятия ряда отраслевых ограничений. Кроме того, наши клиенты активно пользуются льготными ставками в рамках участия банка в государственных программах поддержки МСБ, - отмечает директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Иннокентий Воловик.

ПАО «Промсвязьбанк» присоединился к государственной программе стимулирования кредитования субъектов МСБ с момента ее запуска в середине 2015 года. В рамках «Программы 6,5» банком заключены сделки с 35 компаниями МСБ. Общий объем кредитования по ним составляет более 1,8 млрд рублей. Льготная процентная ставка Промсвязьбанка по отдельным кредитам в рамках «Программы 6,5» для средних компаний составляет 8,3% годовых и 9,4% - для малого бизнеса. Лимит банка по программе в настоящий момент составляет 12 млрд рублей.

Промсвязьбанк также одним из первых присоединился к программе льготного кредитования организаций агропромышленного комплекса, реализуемой Министерством сельского хозяйства РФ. Госпрограмма позволит сельхозпроизводителям получать краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке не выше 5% годовых, а Минсельхоз компенсирует банкам-кредиторам выпадающие доходы в размере ключевой ставки ЦБ РФ (10% годовых) из федерального бюджета.

Ознакомиться подробнее с условиями кредитных программ можно на сайте банка, а также по телефонам УМСБ в Ярославле (4852) 78-18-46, 78-18-47.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram