Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Более 16 тысяч клиентов Северного банка используют услугу e-invoicing

Более 16,1 тысячи юридических лиц – клиентов Северного банка ПАО Сбербанк используют услугу e-invoicing.

С начала года их число увеличилось на 9,2 тысячи организаций.

Среди регионов, на территории которых работает Северный банк, наибольшее число клиентов подключило e-invoicing в Ярославской области – более 4,7 тысячи компаний. В Ивановской и Вологодской областях услугой электронного документооборота пользуется 3,5 и 3,2 тысячи организаций соответственно. В Архангельской области к e-invoicing подключились 2,7 тысячи клиентов - юридических лиц, в Костромской – 1,8 тысячи. Среди подключившихся в этом году клиентов более 5,3 тысячи выбрали в качестве способа авторизации смс-сообщение, остальные 3,8 тысячи – токены (электронные ключи).

E-invoicing позволяет клиентам обмениваться юридически значимыми первичными документами (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.) и направлять отчетность в государственные органы в электронном виде без отправки бумажного носителя. Основные достоинства электронного документооборота: высокая скорость получения, уменьшение количества ошибок и трудоемкости; уменьшение затрат на хранение, обеспечение сохранности, контроль взаимоотношений с контрагентами, уменьшение количества ручного труда и снижение почтовых издержек. Чтобы воспользоваться услугой e-invoicing, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка, оказывающее услуги юридическим лицам. Подробная информация на сайте: www.sberbank.ru.

Переход на e-invoicing является общемировым трендом. В Европе объем документации, вырабатываемый коммерческими структурами и госучреждениями, давно переведен в виртуальное пространство. Экономия по сравнению с «обычным» способом ведения дел может достигать 15-кратных размеров за каждый документ.

Северный банк ПАО Сбербанк, следуя общемировой тенденции, переводит документооборот с клиентами банка в электронный вид. Так, уже сегодня банк направляет клиентам счета-фактуры за услуги банка в электронном виде. Клиенты используют e-invoicing для передачи в банк документов, подтверждающих платежи, осуществляемые в рамках Федерального закона № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», а также документов для мониторинга кредитных операций.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье