Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

С начала года ярославский филиал Россельхозбанка направил на финансирование АПК региона свыше 780 миллионов рублей

За девять месяцев этого года ярославский филиал Россельхозбанка инвестировал в региональный агропромышленный комплекс свыше 780 млн рублей, что в два раза превышает показатель прошлого года.

Приоритетным направлением работы ярославского филиала банка традиционно является кредитование сезонных работ. С начала года на эти цели было направлено 278 млн рублей, что на 29% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На заемные средства аграрии смогли приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запасные части для сельхозтехники.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и микробизнеса, в том числе сельскохозяйственным потребительским кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, в нынешнем году составил 170 млн рублей. На приобретение техники и оборудования было выдано 123 млн рублей.

На инвестиционные цели филиал банка направил 336 млн рублей. Средства были предоставлены в рамках финансирования строительства крупной молочно-товарной фермы на две тысячи голов дойного стада в Ростовском районе Ярославской области. Проект реализует ООО «Красный маяк».

– Филиал банка предлагает сельхозтоваропроизводителям кредитные программы как на текущие, так и на инвестиционные цели, при этом по ряду займов предусмотрено субсидирование со стороны Министерства сельского хозяйства. Широкая линейка кредитных продуктов учитывает специфику работы аграриев, в том числе сезонность бизнеса, – рассказывает директор ярославского филиала АО «Россельхозбанк» Олег Кузнецов. – Следуя государственной политике развития агропромышленного комплекса, мы поддерживаем проекты, направленные на внедрение новых технологий, расширение производства и реализацию программы импортозамещения.

Получить подробную информацию о действующих процентных ставках и кредитных продуктах банка можно в офисе ярославского филиала АО «Россельхозбанк» по адресу: Ярославль, ул. Победы, 28а, тел.: (4852) 37-03-18, 74-56-00.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье